Можно сушить обычный лак в УФ лампе или нет? Сравнение мнений

У каждой девушки возникал вопрос, можно сушить обычный лак в УФ лампе или же всё же нет? Ведь иногда так хочется, чтобы на маникюр уходило как можно меньше времени, и не приходилось ждать полчаса, а то и час, до полного высыхания лака. Только вот УФ лампа вам в этом не поможет, так как ее лучи не могут повлиять на лак.

 

Она предназначена для сушки геля, а у него абсолютно другой состав. Если вы уже купили такую лампу, то вам стоит отказаться от привычного лака для ногтей и перейти на другие материалы. Если же делать этого не хочется, то стоит рассмотреть несколько хитрых способов, которые помогут вам сделать маникюр намного быстрей.

Содержание

 

Подготовка


Можно сушить обычный лак в УФ лампе или нет? Вы уже знаете ответ на этот вопрос, поэтому теперь важно обратить внимание на другие моменты. Дело в том, что иногда лак сохнет слишком долго потому, что вы неправильно его нанесли и допустили ошибки при подготовке ногтей. Если же всё сделать по инструкции, то на маникюр не придется тратить слишком много времени. Вам потребуется проделать следующие вещи:

  • Тщательно стереть старый лак с ногтей. Нужно сделать это действительно очень хорошо, чтобы от прежнего маникюра ничего не осталось;
  • Подпилить длину и придать ногтям нужную форму;
  • Пройтись по ногтям специальной пилочкой для шлифовки, чтобы сделать ногтевую пластину максимально гладкой и ровной;
  • Руки помыть с мылом, очень хорошо просушить;
  • Обезжирить ногти с помощью спирта или средство для снятия лака.

Также стоит учитывать, что некоторые вещи ни в коем случае нельзя делать перед нанесением лака для ногтей:
  • Мазать руки жирным кремом. Если вы хотите обработать кожу кремом, то делать это нужно уже после того, как сделан маникюр;
  • Использовать масло для кутикулы. Такое масло очень жирное, если наносить лак поверх него, то он будет плохо держаться и долго сохнуть;
  • Наносить новый лак на старый. Во-первых, маникюр будет неровным. Во-вторых, лак будет сохнуть в несколько раз дольше;
  • Лак наносится только на сухую ногтевую пластину. Не стоит делать маникюр сразу же после выхода из душа.


Если вы будете соблюдать все эти простые правила, то вы сможете избавиться от многих проблем, с которыми вам приходилось сталкиваться раньше.

 

Сушка вентилятором


Чтобы сделать процедуру покраски ногте приятней, следует обзавестись одним очень интересным приспособлением. В специализированных магазинах вы сможете купить мини-вентиляторы, которые предназначены именно для сушки лака. Данное устройство очень простое, оно питается от розетки или же от батареек.

Чаще всего рассчитаны такие вентиляторы только на одну руку, но в магазинах можно найти устройства, в которых можно сушить сразу две. Стоит такая вот штучка недорого, поэтому ваши затраты будут минимальными.


Спреи


Современные технологии не стоят на месте, придумываются всё новые и новые вещи, которые упрощают жизнь. Например, вы можете приобрести специальный спрей для сушки лака для ногтей. Кажется, всё это чем-то фантастичным, но такая вот штучка действительно существует. Сначала на ногти наносится цветной лак, а потом уже спрей в качестве закрепителя. Он полностью прозрачен, поэтому его можно использовать для любого маникюра.

Уже через 5 минут лак полностью высохнет, и вы можете не бояться за его сохранность. В состав такого спрея входят различные увлажняющие компоненты, которые положительно влияют на кожу рук. Только вот стойкость такое средство маникюру не прибавляет, поэтому не нужно возлагать на него больших надежд.

 

Лаковые сушки


Существует еще один способ быстро высушить лак в домашних условиях, а еще и закрепить свой маникюр. Для этого вам потребуется лаковая сушка, которая по своему виду ничем не отличается от обычного прозрачного лака. Пользоваться таким вот интересным изобретением очень просто:

  • Для начала наносится цветной лак в один или два слоя;
  • После того как лака немного застыл (через пару минут), наносится сушка. Делается это очень аккуратно, так как слой должен получиться очень тонкий;
  • Необходимо подождать пять минут и можно наслаждаться красивым маникюром.

Такая сушка увеличивает срок носки лака и придает ему глянцевый блеск. Для покупки вам не придется бродить по большому количеству магазинов, так как сушка продается там же, где и цветные лаки.


Гель-лаки


Если вы хотите получить очень прочный маникюр, который продержится несколько недель, то вам следует обратить внимание на гель-лаки. Для их сушки как раз-таки нужна УФ-лампа. Для того чтобы нанести такой лак, вам потребуется немного больше времени, чем на обычный маникюр, но конечный результат будет значительно лучше. В первую очередь нужно подготовить все материалы, которые потребуются для дальнейшей работы:

  • Базовое покрытие. Оно обязательно наносится на ногти перед тем, как уже заняться цветным покрытием;
  • Цветной лак;
  • Финишное покрытие. Оно необходимо для того, чтобы маникюр держался как можно дольше. Это также обязательный этап, без которого не обойтись;
    Пилочка для полировки ногтей;
  • Средство для обезжиривания ногтя;
  • Уф-лампа.

После того, как вы купили все инструменты и материалы, можно приступить к нанесению геля на ногти:
  • Отполировать ногтевую пластину при помощи специальной пилки;
  • Обработать кутикулу;
  • Обезжирить каждый ноготь. Делать эту нужно очень тщательно;
  • Нанести базовое покрытие тонким и ровным слоем, после чего высушить его в лампе согласно инструкции;
  • Нанести цветной лак и также высушить его;
  • Последний этап – финишное покрытие, которое тоже сушится при помощи УФ-лампы.

Если всё будет сделано правильно, то вы сможете не думать о маникюре около трех недель, так как гель-лак не слезает и не трескается.

Можно сушить обычный лак в УФ лампе или нет? Сравнение мнений

 

Народные методы


Существует еще несколько хитростей, которые помогут высушить лак быстрее без использования специальных приспособлений:

  • Окрашенные ногти опускаются в миску с очень холодной водой на пять минут. Таким образом лак сохнет намного быстрее;
  • Подставить накрашенные ногти под поток холодного воздуха, например, под кондиционер. Эффект будет такой же, как и от мини-вентилятора;
  • Для сушки иногда используется и растительное масло. В них опускаются только что окрашенные ногти. Плюс такого способа заключается в том, что ногти и кожа получаю дополнительно увлажнение.

Конечно же, в любом случае специальные средства будут наиболее эффективными, но к ним не всегда есть доступ. Но вы теперь знаете ответ на вопрос, можно сушить обычный лак в УФ лампе или нет. Что данное устройство абсолютно бесполезно в данном случае, и нужно использовать другие хитрости, которых, кстати, достаточно много. Теперь у вас больше не возникнет проблем с сушкой лака.