Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективно

Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективноСадясь на диету, необходимо узнать рецепт кефира с корицей для похудения, если вы хотите добиться действительно хорошего и долгосрочного результата. Конечно, невозможно похудеть, если вы будете продолжать питаться точно также, как и раньше, но пить при этом кефир.

 

Это не чудесное средство, которое сжигает лишние килограммы, это лишь помощник. Кисломолочная продукция очень полезна, так как содержит огромное количество витаминов и минералов. Кроме того, она благотворно влияет на работу ЖКТ, что особенно важно, если вы урезали калорийность своего рациона и исключили привычные для себя продукты. Напитком можно заменять поздний прием пищи, чтобы не есть тяжелую еду перед сном.

Рецепт кефира с корицей для похудения достаточно прост, для приготовления данного коктейля у вас не уйдет много времени, что, конечно же, является его преимуществом. Некоторые диетологи, к слову, рекомендуют пить напиток с корицей утром на голодный желудок. От данного эксперимента лучше отказаться тем, у кого плохо усваиваются молочные продукты. Если же подобных проблем нет, но вы смело можете пробовать это.

 

Кефир подойдет для перекусов, но никак не для полноценного приема пищи! Если вы будете питаться только этим продуктом, то у вас возникнут серьезные проблемы со здоровьем, а диета не принесет должного результата. Не стоит рассчитывать на большую потерю веса, худеть рекомендуется максимум на 1,5 килограмм в неделю. Быстрая спад веса – это огромный стресс для организма, что в дальнейшем негативно отразится на вашем состоянии.

Содержание

Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективно

 

Полезные свойства


Прежде чем начинать ежедневно пить кефир со специями, необходимо узнать о пользе этого коктейля:

  • Активация обмена веществ. Если вы никогда не следили за своим питанием, и оно было по большей части неправильным, то ваш метаболизм, скорее всего, замедлился. Чем медленней обмен веществ, тем быстрее человек набирает лишний вес даже от небольшого количества еды. Благодаря кефиру метаболизм ускоряется;
  • Очищение организм. Кисломолочный продукт совместно с корицей налаживает работу желудка и ЖКТ в целом;
  • Данный коктейль ускоряет расщепление жировых клеток. Конечно же, это условие работает только в случае, если вы следите за своим питанием;
  • Корица оказывает позитивное воздействие на нервную систему. А вы знаете, что стрессы не могут быть совместимы со стройной фигурой;
  • В корицы содержится огромное количество витаминов (А, С, Е и РР), а также жирных насыщенных кислот и диетических волокон.

Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективно

 

Рецепты


Чтобы приготовить действительно полезный и вкусный коктейль, необходимо знать, в каких пропорциях смешивать компоненты:

  • Взять один стакан маложирного кефира (можно использовать и полностью обезжиренный продукт);
  • Добавить одну чайную ложку корицы;
  • Ингредиенты тщательно перемешать.
  • Корицу можно использовать ту, которая продается уже в порошке, или же самостоятельно натереть ее на терке.
  • Стоит отметить, что для похудения можно использовать и другие добавки, например, имбирь и перец. Имбирь можно использовать свежий. Только его нужно предварительно натереть. Готовится коктейль очень просто:
  • Взять один стакан нежирного кефира;
  • Добавить имбирь. Достаточно половины чайной ложки. В первый можно использовать меньшее количество специи;
  • Добавить такое же количество корицы;
  • Красного жгучего перца необходимо взять совсем немного – на кончике ножа.

Важно знать, что такой напиток не стоит использовать тем, кто страдает гастритами и болезнями ЖКТ. Также необходимо употреблять коктейль в меру – не более двух стаканов в день, после еды, а не на голодный желудок.

Даже если вы находитесь на диете, иногда можно позволить себя съесть что-нибудь вкусное и сладкое. Например, вы можете приготовить коктейль с кефиром и бананом:
  • Возьмите один спелый банан небольшого размера и измельчите его в блендере. Фрукт должен превратиться в однородную массу;
  • Влить к банану кефир и всё тщательно перемешать;
  • Добавить одну столовую ложку корицы.

Данный напиток получится достаточно сытным и калорийным, превосходно подойдет в качестве перекуса. Однако не стоит его пить поздним вечером.


Кстати, если в кефир добавить отруби и немного сухофруктов, то им можно заменить завтрак. Прием пищи получится максимально полноценным, сытным и при этом диетическим, что особенно важно при похудении. Отруби же являются клетчаткой, которая благотворно влияет на организм, очищает его и восстанавливает микрофлору.

Если вы чувствуете голод, но еще один прием пищи никак не вписывается в вашу суточную норму калорий, то стакан кефира с корицей поможет вам насытиться, при этом калорийность такого вот перекуса будет очень маленькой. Здесь стоит учитывать еще один момент – если вы потребляете мало количество жирных продуктов, то кисломолочный напиток следует пить не менее 2% жирности. Женскому организму ежедневно требуются жиры – не менее 1 грамм на 1 килограмм веса. Если же жиров в рационе будет мало, то у вас начнутся проблемы со здоровьем, волосы станут выпадать, а ногти ломаться.

Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективно

 

Рекомендации


Если вы хотите сбросить лишний вес без вреда для здоровья, а также продолжать питаться вкусно, вам нужно учитывать советы диетологов:

  • Кефир можно использовать не только как отдельное блюдо, но и добавлять в мюсли или же к овсяным хлопьям;
  • Не нужно резко начинать пить кисломолочный напиток по литру в день. Вводите его постепенно, начиная с небольшого количества;
  • Не стоит пить молочные продукты и закусывать его яблоки, как некоторые рекомендуют. Данное сочетание не самым лучшим повлияет на ваше самочувствие – могут быть вздутия и газообразования;
  • Важно покупать качественный напиток, а не тот, который хранится по шесть месяцев. Пользы от некачественного продукта не будет, в некоторых случая может быть даже вред. В погоне за красивой фигурой, не стоит забывать и о своем здоровье. Следует внимательно следить за состоянием своего организма. Если вы плохо себя чувствуете, то от кефира определенного производителя лучше отказаться;
  • Нежирный коктейль отлично подойдет в качестве перекуса после силовой тренировки или кардио. Вы сможете утолить голод и насытить свой организм полезными веществами.

Рецепт кефира с корицей для похудения. Безумно просто и эффективно

 

Противопоказания


Не нужно думать, что кефир с корицей – это ваше спасение от лишнего веса, ведь здесь есть множество нюансов. Также нужно учитывать и состояние своего здоровье, так как в некоторых случаях этот коктейль противопоказан. Пить его не стоит при:

  • Аллергии или индивидуальной непереносимости продукта. Также стоит проверить, нормально ли ваш организм усваивает молочные продукты. Дело в том, что у 75% населения земного шара имеет непереносимость лактозы в той или иной мере. Если и у вас есть такая проблема, то молочные продукты необходимо полностью исключить из рациона, кефир в том числе;
  • Кровотечения и повышенная температура тела;
  • Язвы.

Не стоит игнорировать плохое самочувствие, так как это может говорить о серьезных проблемах. Даже такой полезный продукт может нанести вред, если использовать его неправильно. Во всех других случаях рецепт кефира с корицей для похудения пойдет только на пользу, и его можно смело использовать для того, чтобы стать лучше, красивей и стройней. Главное, конечно, следить за своим питанием и уделять внимание физическим нагрузкам.