Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарииЛюбой моднице хотелось бы знать, какие лаки для ногтей самые стойкие. Хоть новый маникюр – это всегда маленькая радость, поднимающая настроение, но стойкость покрытия радует куда больше. Не удивительно, что дешёвые лаки начинают откалываться от ногтя уже после первого мытья посуды или посещения бассейна. Но как обидно, когда дорогое лаковое покрытие оказывается некачественным, несмотря на все заверения авторитетного производителя. В чём причина плохой стойкости, и как определить долговечное средство? Предлагаем разобраться в этом вопросе подробнее.

Содержание

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

 

Что в составе?


Какие лаки для ногтей самые стойкие? Как правило вы думаете, разглядывая красивые флакончики на витрине магазина. Модные оттенки от известных брендов обещают невероятную стойкость. Проверить, так ли это на самом деле, можно по наличию определённых компонентов:

  • Нитроцеллюлоза. Она способна защищать покрытие от повреждений, и это главный показатель стойкости;
  • Пластификаторы – помогут покрытию быть эластичным;
  • Синтетические смолы. Дают возможность средству крепко прилипнуть к ногтевой пластине.


Внешний вид


Долговечность лакового покрытия определяется не одним лишь составом. Понять, будет ли лак стойким, можно по следующим критериям:

  • Флакон. Он должен быть устойчивым, обычной формы, лучше овальной, без выступов и изгибов. Это важно, ведь чем ровнее форма флакончика, тем проще перемешать содержимое. Если лак плохо перемешан, это приведёт к неравномерному слою, а значит, некачественному маникюру и преждевременному истечению срока годности продукта;
  • Кисточка. Важно, чтобы она не касалась дна флакончика, но и не была короткой. Взгляните на ворсинки – в идеале они средней мягкости, гладкие, но немного разной длины. Хорошая кисть ляжет на ногтевую пластинку веером, и не будет торчать ни одной ворсинкой;
  • Крышка. Она всегда соединена с кисточкой. Хорошо, если она удобно лежит в руке. Для равномерного покрытия лучше подходит крышка цилиндрической формы – её удобно поворачивать в руке под разными углами;
  • Лак. Вещество внутри флакона можно протестировать на качество. Извлеките кисточку, и дождитесь, когда средство капнет – должно пройти не больше 5, но не меньше 3 секунд. Если оно тянется, откажитесь от покупки – такой лак не качественный и не стойкий;
  • Срок годности. Часто продавцы предлагают лаковые покрытия с истекающим сроком со скидкой или по акции. Не соглашайтесь на покупку, а выбирайте только свежий товар для ногтей – старые лаки не только не стойкие, но и могут быть вредны для ногтевой пластины.

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

 

Наносим правильно


Хотите, чтобы красивый маникюр держался дольше? Красьте ногти правильно. Считается, что наиболее стойкие – это гель-лаки. Справляться с ними чуть сложнее, чем с обычными, но такое покрытие будет радовать обладательницу до 2 недель. Обычный лак продержится на ноготках неделю, если соблюдать правила нанесения:

  • Подпиленные ногти обезжирьте специальным, нейтрализующим средством. Пользуйтесь салфеткой без ворса;
  • Нанесите базу, дождитесь её высыхания;
  • Погрейте флакончик с лаком в ладонях, встряхните. Извлечённую кисточку вытрите с одной стороны о край горлышка флакона;
  • Другой стороной кисти капните на ноготь ближе к кутикуле – подведите каплю к ней;
  • Теперь распределите лак кисточкой по направлению к низу ногтя;
  • Старайтесь красить ногти так, чтобы не достать кутикулу и валики сбоку от ногтевой пластины – оставьте свободными примерно 0,5 мм;
  • Если планируется второй слой, наносите его на хорошо просохший первый;
  • Закрепляйте маникюр топом. Так вы можете получить стойкое покрытие даже с не очень качественным лаком на срок от 5 дней до 2 недель, и оградить маникюр и педикюр от выгорания цвета.

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

 

Правила продления стойкости


Мы расскажем о самых стойких покрытиях для ногтей. Но есть секреты сохранения стойкости, не всегда зависящие от бренда или качества состава его продукта:

  • Мойте пол и посуду, чистите поверхности и окна только в защитных перчатках;
  • Храните все флакончики в прохладном месте, куда не попадают солнечные лучи;
  • Каждый слой гель-лака, также, как топ и базу, обязательно надёжно запечатывайте в LED или УФ-лампе;
  • Выбирайте те покрытия, во флакончике которых есть специальные, металлические шарики. Они способствуют быстрому и качественному смешиванию средства внутри флакона.


Самые стойкие


Наиболее долговечные красящие покрытия для ноготков редко бывают дешёвыми, ведь в их составе самые качественные ингредиенты. В салонах красоты не понаслышке знают, какие средства наиболее качественные. Но профессиональные лаки не всегда доступны каждому. Что выбрать из представленного на полках магазина?

Orly. Косметические средства для ногтей этой фирмы считаются не только очень стойкими, но и безопасными. Особенности этих лаков:

  • Отсутствие токсичных компонентов в составе;
  • Безупречное соотношение насыщенности оттенка и плотности структуры. Одного слоя достаточно для идеального цвета, что положительно сказывается на стойкости;
  • Огромный выбор оттенков – пастельных, перламутровых, ярких и нежных, глянцевых и матовых. Остаётся лишь определиться с трудным выбором.

Loreal. Всегда эффектные лаковые покрытия этой компании уже много лет популярны среди любительниц стильного маникюра. Достоинства:
  • Оптимальная структура покрытия не позволяет средству растекаться за границы ногтя;
  • Отличный выбор не только цветов и оттенков, но и фактур;
  • Стойкость блеска на срок до 7 дней – главное преимущество лаков Loreal.

Opi. Такие лаки долговечны и не опасны для здоровья ноготков. Эти покрытия не содержат формальдегидов и толуола. Ещё преимущества:
  • Несколько сотен оттенков на выбор – возможность для полёта фантазии в создании неповторимого дизайна ногтей с эффектом замши или хромированного металла;
  • Очень удобные и качественные кисти и формы флаконов;
  • Долго не густеют.

В состав входит натуральный шёлк и полезные аминокислоты.

Bourjois. Всегда помните, слишком дешёвый и недолговечный маникюр на руках любой девушки в одну секунду испортит впечатление о ней. Обратите внимание на покрытия «Буржуа», ведь это:
  • Стойкость и быстрое высыхание;
  • Всегда модные оттенки.

Avon. Лаки этой компании – несомненный тренд среди самых юных модниц. Несмотря на демократичную цену, эти покрытия довольно стойкие и быстросохнущие. Не можете подобрать к платью соответствующий лаковый оттенок – найдите его в каталогах Avon.

Dior. Зарекомендовавшая себя качественной косметикой, эта фирма знает толк в создании стойких лаков для ногтей. Их особенности:
  • Не расслаиваются и не трескаются;
  • Плотная текстура без просветов;
  • Экономичный расход благодаря насыщенности цвета и тонкой кисти;
  • 5-минутное высыхание – особо важное преимущество для постоянно занятых работой или учёбой девушек.

Maybelline. Многие мастера маникюрного дела считают, что у этой компании нет конкурентов. Фирма умеет создавать не только долговечные, но и экономичные в расходе лаковые средства. Любите выделяться из толпы, и покорять окружающих ультрамодным образом? Эти лаки помогут вам в этом. Среди преимуществ особо выделяются большая гамма смелых, молодёжных оттенков и устойчивость к влаге и механическому воздействию.

Oriflame. Лаковые средства шведской косметической компании постоянно пополняются новыми коллекциями. Эти покрытия – идеальный вариант для любителей перламутровых оттенков. Производитель обещает стойкость и безопасность используемых компонентов, ведь его косметика содержит натуральные вещества.

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

 

Отличные варианты


«Долгоиграющий» маникюр и педикюр наделяет образ дамы особой завершённостью, чувством вкуса. Если ваши ногтевые пластины неровные, рыхлые, ломкие или даже поражены грибковым недугом, добиться стойкого эффекта будет сложно. Полируйте ногти специальными пилочками перед нанесением красящих средств, периодически наносите укрепляющие масла, давайте ноготкам возможность отдыхать от маникюра и педикюра. Иногда необходим контроль над уровнем гормонов – даже этот показатель здоровья влияет на долговременность обычного маникюра.

Согласно отзывам, долговременным эффектом ногтевых покрытий могут похвастать компании Christian Dior, Mavala, Isa Dora, China Glaze, Sally Hansen, Tom Ford, Dance Legend. С такими средствами можно без опаски отправляться в бассейн и пользоваться агрессивными средствами для уборки без защитных перчаток. Ещё достойные варианты:

  • Essie. Изысканность цвета без намёка на излишнюю яркость и дерзость. Эти лаки – признак благородного вкуса любительниц сдержанных тонов. Essie по праву считаются самыми стильными и стойкими покрытиями для ногтей, без которых не обойтись деловым леди, желающим подчеркнуть чувство собственного достоинства;
  • Nfu. Oh. Эти средства очень популярны, и достойны внимания любителей креативного нейл-арта. Сияющие микрочастицы в покрытиях, эффект песка, неоновое покрытие – основа безупречного и невероятно стойкого маникюра;
  • Perfect Lady. Косметика для ногтей из Польши содержит все необходимые для стойкости компоненты. Смолы, пластификаторы и плёнкообразователи закрепляют покрытие быстро и надолго. Здесь и отличное качество кисточки, и оттенки с самыми модными эффектами, например, металлик и голограмма;
  • Zoya. Любая женщина, независимо от вкусовых предпочтений и возрастной категории, подберёт свой оттенок из предлагаемой палитры этого бренда. Такие средства настолько безвредны, что ими разрешено краситься даже беременным. Если вам хочется получить средство 3в1 – ультрамодный оттенок, стойкость и забота о здоровье, выбирайте Zoya;
  • CND. Это одни из самых долгоиграющих гель-лаков. Маникюр с такими средствами продержится до 3 недель, и вам будут доступны эффекты смешения нескольких оттенков на одном ногте. CND укрепляет ноготки и надолго сохраняет блеск покрытия;
  • Chatte Noire. Эти лаки нахваливают даже самые привередливые любители маникюра. Стойкость более 5 дней возможна даже без использования базовых и топовых средств. Стоят они недорого, но имеют самые невероятные структуры – матовую, дуохромную, глиттеры.

Какие лаки для ногтей самые стойкие? Список и комментарии

 

Делаем выводы


Исследуя лаки опытным путём, можно отметить, что самые стойкие из них должны обладать массой достоинств – это и внешний вид, и особенности состава, и контроль за сроком годности. Но и особенности структуры ногтей отдельного человека играют не последнюю роль в долговечности маникюра. Какие лаки для ногтей самые стойкие – вопрос сложный. Часто у одной девушки лак от одного производителя держится на ногте в два раза дольше, чем у другой. Соблюдайте правила нанесения лаковых покрытий, выбирайте самые качественные средства, пользуйтесь закрепителями, и ваш маникюр всегда будет радовать вас стойкостью и красотой.