Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводыПолигамность мужчин сводит с ума беспокойных женщин. Как перестать ревновать мужа, советы психолога пригодятся женам, которые только и делают, что нервничают. Тем, у кого слишком много свободного времени, постоянно приходят в голову различные соображения по поводу своего супруга. То жене мерещится, что муж слишком часто встречается с бывшей женой, то с детьми от первого брака.

 

Непонятно ей, зачем ходить с друзьями в сауну и с коллегами на работу. Конечно, если бы зарплату платили за красивые глазки, кто бы стал на работу ходить? Наверняка мужу сиделось бы спокойно дома, если бы за это зарплату давали и приносили прямо на дом. Тогда и коллеги ему не понадобились, и друзья не нужны были. Общение с друзьями нужны мужчине для психологической разгрузки.

Содержание

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

 

Если ревнует, значит любит?


Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Давайте ответим честно на вопрос о любви. Кого вы больше любите, постоянно находя причины для ревности? Скажите сами себе, что вы любите себя гораздо больше, чем супруга. Он старается, работает, а вы только и знаете, что придумываете к чему бы еще придраться и помотать нервы своему любимому.

Займитесь полезным делом. Навели порядок в доме, приготовили еду на весь день и позанимались с детьми? У вас осталось еще много свободного времени? Вы счастливая женщина. Начните изучать английский язык, чтобы свободно общаться на улицах Лондона с прохожими. Ведь вы мечтаете отправиться туда в ближайшее время. Изучили английский? Принимайтесь за немецкий и французский, итальянский. Это же так здорово, поехать в отпуск в Италию, прокатиться по каналам Венеции и подпевать гондольеру на его родном языке.

Сами подумайте, сколько еще дел, не переделанных, есть в жизни. Стоит ли тратить время на пустые ссоры и ненужные упреки любящему вас мужчине?

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

 

Стоит ли ревновать к прошлому?


С бывшей женой ваш супруг давно расстался, отдав предпочтение вам. Поэтому живите спокойно и старайтесь быть для мужа интересной, нежной, желанной. Детей бывших не бывает. Примите это, пригласите детей от первого брака в гости к вам, познакомьте их со своими детьми. Общая компания сблизит всех. Вы будете все видеть своими глазами, поймете, что ничего криминального не происходит и успокоитесь.

Проводите совместные пикники с его и вашими детьми. А если вы поможете им в трудную минуту, потом они вам и вашим детям помогут. Конечно, добрые дела не делаются ради благодарности. Но чаще всего добро возвращается людям. Пословица о том: «Что посеешь, то и пожнешь» не просто так появилась на свете. Если вы будете доброй с тем, кто вас любит, заботится о вас, в доме будет царить мир и любовь.

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

 

Совет №1


Вспомните о том, что муж – не вещь и чья-та собственность. Чем чаще вы будете его попрекать, тем скорее он захочет сбежать подальше от скандалов и выдуманных подозрений. Да и мысли наши имеют способность материализовываться. Постоянное недоверие может оттолкнуть супруга. У него появится желание вернуться в свою прежнюю семью.

Посвятите свободное время посещению фитнес-клуба, салона красоты, запишитесь в танцевальный клуб, где учат танцевать сальсу и модный танец живота. Это повысит вашу самооценку. Постоянные занятия интересными делами отвлекут вас от тягостных мыслей. Пусть супруг думает, куда вы ходите по вечерам. А вы в это время оттачивайте свое хореографическое мастерство. Это очень интересно. Осанка и походка ваши станут изумительно красивыми. Когда вы будете идти по улице рядом с мужем, все будут оглядываться на вас. А он будет гордиться или нервничать. Пусть теперь нервничает он.

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

 

Друзья-товарищи


Для того, чтобы у мужчины сохранялась нормальная, здоровая психика, ему иногда необходимо встречаться с друзьями. Отдыхая от постоянных забот и навязчивого контроля супруги, мужчина быстрее восстанавливается. Ему ведь нужно водить машину, руководить коллективом на работе. Для этого необходимо отлично ориентироваться в пространстве и ситуации. Специалисты отмечают, что лучше справляются со своими профессиональными обязанностями те мужчины, которые иногда отдыхают без семьи, на так называемых мальчишниках.

Конечно речь не идет о постоянных попойках и развратных вечеринках с участием девушек древнейшей профессии. Такой способ отдыха приносит вред здоровью мужчины и жены, если он принесет в дом какую-нибудь заразу.

Для того, чтобы знать, как мужчина проводит время, не стоит его постоянно контролировать. Надо спокойно узнать его друзей, их увлечения. И ненавязчиво быть в курсе событий. Если вы при этом будете проявлять больше доверия супругу, он сам раскроет все секреты своих дружеских встреч.

Как перестать ревновать мужа, советы психолога. Читай и делай выводы

 

Совет №2


Чтобы сохранить любовь и доверительные отношения в семье, следуйте добрым советам наших прабабушек:

  • хвалите мужа за каждую мелочь;
  • никогда не критикуйте его при посторонних;
  • прежде, чем сделать какое-то замечание, похвалите супруга за что-нибудь;
  • меньше упрекайте и учитесь не критиковать никогда любимого мужчину;
  • почаще говорите ему добрые слова о нежности и любви, о том, как вы им гордитесь;
  • спокойно отпускайте его на футбол и рыбалку, рано или поздно ему самому надоест праздное времяпровождение с ровесниками.


Работа


Если ваш муж хорошо зарабатывает, проводя на работе много времени, значит он вас любит и заботится о том, чтобы вы и ваши дети ни в чем не нуждались. В этом случае нет причины ревновать его к работе. Даже, если его рабочий коллектив – женщины. Спокойно проанализируйте ситуацию и подумайте, нужен ли вам супруг безработный. Кто же будет зарабатывать деньги? Вы хотите взять на себя эту обязанность?

Если у мужа коллеги – женщины, попробуйте и вы стать частью коллектива. Отправляясь с мужем вместе на работу, вы увидите своими глазами, чем занят он в рабочее время. Поработайте с ним рядом и пусть дома растут горы нестиранного белья, пылью зарастает мебель. Пусть дети после школы питаются в сухомятку и забывают учить уроки. Вас устраивает такая перспектива?

Лучше успокойтесь, отбросьте ваши ревнивые домыслы и добросовестно выполняйте свою работу по дому, пока мужчина зарабатывает для семьи деньги. Чем надежнее у него тыл, тем больше он сможет заработать.

Любить или ревновать? Если вы не глупая женщина и умеете спокойно размышлять, обдумайте все обстоятельства и сделайте выводы. Как перестать ревновать мужа, советы психолога вам уже не понадобятся. Вы всегда найдете для себя нужное, интересное занятие. В крайнем случае выпьете несколько капель валерьянки, сделаете небольшую зарядку, дыхательные упражнения и окончательный выбор: любить гораздо приятнее, чем ревновать, упрекать, ссориться. Будьте счастливы в своей крепкой семье, с любимым супругом.