Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советамиУхоженные руки всегда украшали женщину. Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Этот важный вопрос интересует всех, кто ухаживает за руками самостоятельно. Перед тем, как наносить гель шеллак, ногтевая пластина должна быть тщательно обезжирена, очищена и обезвожена.

 

Сделать это следует потому, что любая малейшая ворсинка, капелька влаги или пятнышко жира мешают шеллаку прочно сцепиться с поверхностью ногтя. Маникюр, сделанный из геля, отслаивается, трескается. Чтобы не допустить потери красоты ваших пальчиков, следует изучить все возможные средства, годные для обезжиривания и очистки рабочей зоны. Подготовка пластины для нанесения шеллака заключается и в тщательном высушивании. Малейшая капля влаги способна все испортить.

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

 

Профессиональные средства или домашние?


Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Этот элемент технологии наращивания очень важен. Если будет нарушена малейшая деталь, слои трескаются, съезжаются, сминаются. Жидкости, снимающие частицы загрязнения, жировых включений, различных пылинок и соринок, должны действовать безупречно. В противном случае именно они становятся причиной отслоения искусственного покрытия.

Косметическая промышленность выпускает разные профессиональные средства для наращивания ногтей. Жидкости, удаляющие жир, стоят не очень дорого и разработаны в профессиональных лабораториях парфюмерных фабрик. Важно не спутать эти жидкости с покрытием прайм. Первичный слой не сцепляется прочно с природной пластиной, если присутствуют капли пота или малейшие соринки.

У хорошей хозяюшки всегда в доме есть различные средства бытовой химии и продукты, способные очищать поверхность от всевозможных загрязнений.

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

 

Процесс нанесения гель-лака


Наши очаровательные девушки умеют шить и вязать, готовить, ухаживать за маленькими детьми. Это не мешает им приводить в порядок свою внешность. Времени на посещение салонов бывает не у всех. Поэтому наши дорогие мастерицы стремятся все, что только возможно делать самостоятельно. Многие из них освоили технологию наращивания искусственных ногтей. Прочные ногти долго сохраняют красоту и не требуют ежедневной коррекции.

Наращивание – процесс сложный и не быстрый. Он выполняется в несколько этапов. В течение работы, особенно, если вы постоянно вынуждены отвлекаться, для того, чтобы посадить на горшок ребенка, накормить его, переодеть, выключить стиральную машину, развесить белье, помешать кашу в кастрюле, вы невольно задеваете пальцами различные предметы.

 

На ногтевой пластине остается вода от мокрого белья, ворсинки детских фланелевых пеленок, жировые остатки пищи. Поэтому очищать ногти следует еще раз. Потому что, только в течение часа сохраняется полная чистота пластины, даже, если вы сидите сложа руки и ничего не делаете.

Хотя ваша кожа требует смягчения после длительной работы, но перед наращиванием нельзя пользоваться кремом для рук, чтобы ногти не покрылись жиром.

Даже непродолжительное прикосновение способствует появлению пятнышка или пылинки. Для удаления этого пятнышка, соринки, перед наложением следующего слоя, все ногти следует протереть безворсовой салфеткой, бинтом, который смочили в обезжиривателе. Все ногтевые пластинки протирают потому что неизвестно, какой палец еще оказался загрязненным.

Обычные ватные диски отличаются ворсистой структурой, когда их используют для очищения ногтей, остаются ворсинки. Для хорошего сцепления слоев шеллака следует избегать таких оплошностей. Малейшая волосинка становится причиной нарушения структуры наращиваемого ногтя и расслоения.

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

 

Когда делают обезжиривание?


Переусердствовать с обезжириванием не следует, чтобы не пересушить естественную ногтевую пластину. Но жидкость для очищения и удаления жиров следует использовать в следующие моменты сложной процедуры наращивания:

  • после удаления естественного глянца с ногтя специальным бафом;
  • перед приданием необходимой формы пластине обычным опиливанием;
  • после первичного опиливания;
  • до покрытия слоем прайм;
  • до финишного слоя;
  • перед декоративным рисованием и нанесением элементов декора (стразов, блестков, камушков, пайеток);
  • чтобы удалять липкий слой.

После того, как вы подстригли свои отросшие ноготки, удалили ороговевшую часть кожи, сделали педикюр, применение обезжиривателя подготавливает поверхность к декоративному покрытию.

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

 

Домашние средства


Специфические жидкости для очищения ногтя содержат спирт. Поэтому, их можно заменить медицинским спиртом или чистой водкой.


Некоторые пользуются раствором для снятия простого лака. Но в его состав входит ацетон, он слишком сильно сушит. Специалисты советуют применять более мягкие жидкости, такие, как Северина.

После удаления загрязнений и жиров, не трогайте ногти пальцами, чтобы проверить, насколько они сухие. Придется опять обезжиривать.

Перед нанесением шеллака, для обезжиривания, руки можно промыть густым мыльным раствором и хорошо высушить. Нельзя мыть руки во время наращивания, только до него. Обычный лак, в таком случае, тоже держится дольше.

После профессионального обезжиривателя на втором месте находится этиловый спирт, который продается во всех аптеках. Хотя высоко концентрированный спирт способен пересушить натуральную поверхность.

Алкоголь должен быть без всяких добавок. Если водка содержит какие-то масла, она не подойдет для нашего случая. Однако, водкой отлично снимается липкий слой шеллака.

Некоторые девушки используют тройной одеколон. Но в состав одеколонов добавляют для аромата душистые масла и добавки.
Другим женщинам нравится борная кислота и пищевая сода для удаления пота и жира.

Разрезанная на половину долька лимона может стать отличным очистителем, если ее срезом натереть рабочую поверхность, с которой надо удалить мелкие и невидимые загрязнения. Однако, в этом случае, следует быть очень осторожными. Нельзя допустить, чтобы на обрабатываемой поверхности оставались частички свежего лимона. Лучше выжатым и профильтрованным лимонным соком смачивать салфетку без ворса для обрабатывания рабочей зоны.

Чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком)? Список с советами

 

Лучшее решение


Изучив домашние средства, становится понятно, что одни из них могут пересушивать кожу рук и рабочей зоны. Другие оставляют микроскопические частички, от присутствия которых шеллак отслаивается. Отвечая на вопрос: чем обезжирить ногти перед шеллаком (гель лаком), специалисты приходят к выводу, что лучше всего воспользоваться специальной жидкостью. Она продается в любых косметических магазинах и стоит недорого. В ней уравновешенное содержание спирта, неагрессивный состав. Чтобы восстанавливать ногтевую пластину, полезно пить рыбий жир и кальций с витамином D. Будьте здоровы и прекрасны.