Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбора

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбораСтарость нельзя предотвратить, но можно замедлить процесс. Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm – популярный вопрос. Инъекции давно рекомендуют ведущие косметологи. Плюсов в процедуре огромное количество. Во-первых, проводится работа не под общим наркозом, как например, при пластических операциях.

 

Во-вторых, стоимость. Филлеры обойдутся вам в среднем от 10 до 20 тысяч. В-третьих, процент осложнений после процедуры минимальный. Сохраняется мимика лица, мышцы работают в полную силу. В-четвертых, процесс реабилитации – одни сутки. За это время должны рассосаться папулы, сойти отеки и покраснения. Ну и конечный результат. Эффект заметен практически сразу. Специалисты говорят о том, что важно правильно подобрать филлер. Именно от средства зависит 80% успеха процедуры. Об этом и поговорим в статье.

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Все еще не можете выбрать препарат, значит нужно подробно заняться изучением темы. На самом деле они похожи, ведь выпускает их французская компания, да и дилер один – американская фирма «Аллерган». Есть ли существенные различия, поговорим ниже.

Содержание

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбора

 

Ищем общие черты


Если вы хотите немного увеличить губы, убрать мелкие морщины, приподнять уголки рта, смело можно воспользоваться услугами косметолога и сделать инъекции филлеров. Ювидерм и Суджидерм имеют много общего:

  • Основной компонент – гиалуроновая кислота. Она действует достаточно мягко, при этом эффект сохраняется надолго;
  • Филлеры выполнены из синтетического материала, они не имеют природного происхождения;
  • Используется технология 3D-Matrix. Препарат вводится глубоко под кожу, заполняются складки, разглаживаются морщины, убираются шрамы, рубцы, происходит контурирование лица. При этом клетки способны долго удерживать молекулы воды, за счет чего эффект длится от 6 до 18 месяцев;
  • Гиппоаллергенность. Косметологи отмечают низкий процент осложнений и отторжения препаратов. Эти филлеры подходят для всех типов кожи;
  • Средства искусственные, но не токсичные. Не оказывают вред на организм;
  • Если основная цель – увеличение объема губ, эффект будет заметен практически сразу (на 2-3 день);
  • Препарат не «мигрирует» в области рта. Очень часто от женщин можно услышать, что вводимое средство переместилось в другую область.
  • Такое не редко происходит с Ботексом. С Ювидермом и Суджидермом такого явления не будет;
  • Практически одинаковая ценовая политика;
  • Одинаковый производитель и дилер;
  • Доступность.

Отдельно хотелось бы выделить задачи, которые поставлены перед данными косметическими средствами:
  • Избавление от сухой кожи, максимальное увлажнение;
  • Разглаживание неглубоких, мимических морщин;
  • Дополнительный объем губ;
  • Формирование контура отдельных участков на лице (рот, нос, брови и другое).

Как видим, общих моментов у препаратов очень много. Важно пройти консультацию у своего косметолога. Он, рассмотрев детально кожные покровы и форму губ, посоветует необходимый филлер.

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбора

 

В чем существенные различия?


Если препараты так похожи, в чем же их отличия? Они есть.
Анестезия. В состав Юведерма входит лидокаин. Он действует как моментальное обезболивающее. Плюс в том, что препарат практически гиппоаллергенен, давно применяется в медицине. Благодаря ему, филлер удается быстро ввести. Кожа не испытывает стресс, можно избежать сильного отека.

С Суджидермом косметологи применяют специальный обезболивающий крем. Его наносят перед процедурой толстым слоем, выжидают определенное время и приступают к инъекциям.

Судя по отзывам, крем медленнее снимает болевые ощущения, нежили лидокаин. Именно из-за этого кожа хуже реагирует на препарат. Возникают отеки и краснота, которые проходят в течение суток.

Спектр действия. Ювидерм используют для увеличения объема губ, восстановления тонуса мышц, разглаживания мелких морщин и носогубных складок. Производитель представил следующую линейку продукции:

  • Ultra 2. Препарат вводится в уголки рта. Тем самым меняется форма губ;
  • Ultra 3. Меняет контур губ, делает их более пухлыми, разглаживает мелкие морщины. При этом сохраняется мимика;
  • Ultra 4. Может справиться с глубокими морщинами. С помощью этого типа средства можно скорректировать и изменить овал лица. Прекрасно подходит для увеличения губ, эффект ничуть не хуже, чем от введения Ботекса;
  • Ultra Smile. Предназначен исключительно для корректировки формы губ. Хорошо «приподнимает» уголки рта;
  • Hydrate. Помимо увеличения губ препарат заботится о состоянии кожи, увлажняет, питает ее. Это новинка производителя. В состав кроме гиалуроновой кислоты входит манитол. Он является природным антиоксидантом, позволяет снизить отек и убрать красноту после введения филлера.

Суржидерм имеет более широкий спектр действия. Кроме основных задач он помогает разгладить шрамы и рубцы, уходят глубокие морщины. Также идет градация по возрасту:
  • Surgiderm 18. Подходит для молодых девушек. Филлер поможет немного увеличить губы, разгладить мелкие морщины;
  • Surgiderm 24. Имеет более «насыщенный» состав. Вводится глубоко в средние слои эпидермиса. Подходит для коррекции формы губ. Препарат достаточно вязкий, поэтому отмечается длительный эффект;
  • Surgiderm 30. Довольно «агрессивный» филлер. Идеально подходит для женщин, у которых ярко выражены морщины в уголках рта;
  • Surgilips. Используется только для увеличения объема губ.

В любом случае вид филлера должен определять косметолог, в зависимости от существующей проблемы.
Срок действия. Длительность эффекта от Суджидерма составляет 6-9 месяцев. Ювидерм действует несколько дольше от 12 до 18 месяцев.


Как видим, отличия все же есть. И они довольно существенные. Какой препарат лучше, сможет ответить только косметолог.

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбора

 

Последствия


Не забывайте о неприятных последствиях, после процедур. Они в любом случае будут. Настраивайтесь на появление:

  • Отеков вокруг губ;
  • Зуда, неприятных болезненных ощущений (особенно во время «отхождения» анестезии);
  • Гематом, мелких синяков;
  • Покраснений.

Эти симптомы могут наблюдаться несколько дней. Но не должны усиливаться. А вот папулы рассасываются в течение суток. Если этого не произошло, обязательно обратитесь к специалисту.

Что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm? Сравнение для правильного выбора

 

В заключение


Чтобы женщина дольше сохраняла молодость и привлекательность, косметологи предлагают проходить ряд специальных процедур, например инъекции гиалуроновой кислоты. На сегодняшний день производители говорят о большом ассортименте филлеров. Какой же из них лучше выбрать?

Выше была дана сравнительная характеристика Суджидерма и Ювидерма. Можно сделать вывод о том, что препараты схожи между собой. Основная разница – спектр действия. Все же косметологи говорят о том, что Ювидерм больше подходит дамам за 30. Суджедерм можно применять после 18 лет, если в этом есть необходимость.

Плюс филлеров в том, что они полностью сохраняют мимику лица. Если до сих пор не можете определиться, что лучше для губ, Juvederm или Surgiderm, обязательно проконсультируйтесь с косметологом. От выбора специалиста зависит 80% успеха процедуры.