Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?Представительниц прекрасного пола часто волнует вопрос «растет ли грудь от капусты?». Ответ на этот вопрос ищет не одно поколение. В народе говорят, что это действенный метод, но светила медицины относятся к такой теории весьма скептически. Чтобы понять, как действует и действительно ли этот овощ влияет на размер груди, необходимо разобраться в его полезных свойствах, а также понять, откуда пошли эти предположения.

 

Для любой девушки размер груди очень важный атрибут красивой и женственной фигуры. Обладательницы пышных форм всегда становятся объектом завистливых взглядов «нулевочек». Те, кого природа не одарила большой грудью, постоянно ищут возможности для совершенствования своего бюста. Некоторые прибегают к услугам пластических хирургов, другие ищут менее радикальные методы. Большой популярностью пользуются недорогие народные методы. Но однозначного ответа помогают ли бабушкины рецепты, нет.

«Растет ли грудь от капусты» - частый вопрос, задаваемый как в интернете, так и в жизни. Медицина не подтверждает, но и не опровергает данное суждение. Серьезных научных исследований, которые могли бы ответить на вопрос, не проводилось. Поэтому, медики считают, что серьезного воздействия капусты на рост бюста нет.

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

 

Когда и как появилось это утверждение


Проследить откуда растут ноги у этого мифа очень трудно. Капусту стали употреблять еще в древности, может тогда и появилось утверждение. Наши предки думали, что овощ влияет на рост груди из-за его формы, но прямых подтверждений нет. Еще наши бабушки и прабабушки лечили болезни груди прикладывание капустного листа. После, как проблема решалась, говорили, что грудь выросла, подразумевая, что молочные железы как заново родились. Со временем фразу перефразировали, и смысл был утерян.

Может это придумала какая-то заботливая мама, чтобы заставить дочь кушать больше полезной пищи. Одним из факторов, благодаря которому девушки все еще верят в эту небылицу, сарафанное радио и мнения подружек. Девушка, не желающая мирится с маленькой грудью, постоянно ищет способы ее увеличить. Кушая капусту и постоянно наблюдая за грудью, ей могло показаться, что бюст действительно увеличился. Все результаты тут же докладываются подружкам, которые в свою очередь распространяют эти сведения дальше. Пока есть сарафанное радио, этот миф будет будоражить мозг каждой представительницы слабого пола.

В интернете, вбив в поисковик такой вопрос, можно найти целую сотню сайтов, где будет написано, что это правда и капуста действительно влияет на увеличение груди. Могут быть указаны советы, как и когда лучше кушать капусту, чтобы стать обладательницей 5 размера. В действительности все это не правда, ни один овощ не сможет повлиять на увеличение бюста. Все заложено в генах. В основном у девушки будет такая же грудь, как и матери. Редко бывает, что размер и форма бюста будет унаследована по отцовской линии. Один вопрос остается открытым: «Почему именно капуста, а не морковка или картошка?». На него пока никто не ответил.

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

 

Чем полезен свежий овощ для женского организма?


Не смотря на то, что светила науки не согласны с тем, что капуста влияет на размер груди, они ставят овощ на первое место в списке самых полезных продуктов для бюста. Это связано с большим количеством витаминов и микроэлементов, антиоксидантов, которые содержит растение:

  • Витамины. В состав капусты входит витамин С, который поддерживает иммунитет. Витамин Е благотворно влияет на кожу и гормональный фон женщины, защищает грудь от возникновения опухолей, мастопатии. Витамины группы В и РР помогают в строении ногтей и волос, защищают кожу от преждевременного старения. Витамин U влияет на быстрое обновление клеток и рост соединительной ткани, благодаря чему кожа молочных желез будет выглядеть прекрасно;
  • Микроэлементы, которые присутствуют в овоще в достаточном количестве, отвечают за нормальную работу щитовидки, состояние кожи и костей, а также выводят лишнюю жидкость из организма, что благоприятно сказывается на структуре груди;
  • Клетчатка – это одно из основных составляющих, которое помогает защитить себя от рака груди. Давно доказано, что частое употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, снижает риск заболевания этим страшным недугом;
  • Фитогормоны благотворно влияют на функционирование половой системы женщины. Они являются отличными антиоксидантами. С помощью этих элементов из организма выводятся шлаки и радикалы;
  • Фолиевая кислота отвечает за такой важный процесс, как деление клеток. Если организму будет недостаточно этого вещества, может развиться анемия;
  • Тартроновая кислота не дает организму постоянно превращать углеводы в жир. Концентрация вещества довольно высокая, что способствует похудению;
  • Ферменты, влияющие на гормональный фон женского организма. Действие этих элементов наиболее выражено в период полового созревания девушки. Может в этом возрасте употребление овоща поможет немного изменить размер молочной железы. Но у женщины с полностью сформировавшимся организмом, такое практически невозможно.

Медики согласны с тем, что капуста поможет сохранить эластичность кожи груди, в итоге, даже дама в возрасте будет обладать красивым и подтянутым бюстом. Овощ можно употреблять в любом виде: сыром, вареном, тушеном. Все полезные свойства, даже у термически обработанного растения сохраняются.

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

 

Несколько слов про квашенную капусту


Одним из наиболее известных в народе методов для роста груди – употребление квашеной капусты. Научно факт воздействия овоща в таком виде на увеличение бюста не доказан, да и сами народные доктора не знают, откуда пошли такие утверждения. Может из-за того, что квашеная капуста теряет много жидкости и концентрация полезных элементов становиться более плотной. Поэтому, в капустном листке содержится больше витамина U, клетчатки и микроэлементов.

Может такое утверждение возникло из-за того, что в квашеном овоще содержится фермент, влияющий на гормональный фон. Особенно заметно его воздействие во время полового созревания. Эндокринная система еще не сформирована, а употребление данных ферментов способствует увеличению бюста. Этот факт не доказан с научной точки зрения, и даже в этот период у несформировавшейся девушки может грудь расти под влиянием фермента, то у взрослой женщины такая вероятность стремиться к нулю. Сформированный организм не будет реагировать, на поступление полезных веществ капусты. Чтобы добиться хотя бы минимального влияния на рост бюста, девушке необходимо съедать тонны овоща ежедневно, и то, не факт, что будет результат.

Статья по теме "Польза квашеной капусты для похудения".

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

 

Влияние на грудь


В начале статьи мы указали, что употребление капусты в любом виде никак не может влиять на рост груди. Мы никак не умаляем полезные свойства овоща, но кушая одну капусту стать обладательницей пятого размера вряд ли удастся. Может, для однозначного эффекта, растение нужно не кушать, а прикладывать к груди. Даже наши родители верят, что прикладывая овощной лист к больному месту, можно все вылечить. Может на основе этих утверждений и родился миф о взаимосвязи капусты и бюста. На самом деле, лист этого овоща не является панацеей, но полезными свойствами он все же обладает. В народе его используют при таких болезнях как:

  • мастопатии. В народе верят, что прикладывание листа к больной груди поможет рассосаться болезни и предотвратить развитие рака молочной железы;
  • мастите. В этом случае, прикладывание прохладного листа немного снизит болевые ощущения;
  • лактостазе. При застое молока, лучшими средствами будут массаж и сцеживание. А использование овоща поможет уменьшить болевые ощущения.

Так что не стоит обкладываться капустными листьями и ждать чуда. Просто кушайте этот полезный овощ и получайте от него пользу в виде витаминов и микроэлементов.

Растет ли грудь от капусты? Миф или реальность?

 

Почему это не сработает?


Учеными было проведено много исследований, но ни одно не подтвердило прямого воздействия овоща на увеличение молочных желез. Полезные свойства капусты позволят женщине стать обладательницей красивой, упругой груди, покрытой молодой и гладкой кожей. Капуста содержит такие микроэлементы, которые помогают появляться новым клеткам, расти соединительной ткани. Но количество этих веществ невелико и чтобы, как-то повлиять на размер груди, женщине необходимо съедать очень-очень много этого растения.

Сегодня существует большое количество кремов и БАДов, действие которых направлено на увеличение бюста. Но эффект от приема таких препаратов исчезает сразу после того, как вы закончите использовать эти средства.

Женщины, которые не доверяют таким методам, начинают заниматься спортом. Специальные упражнения помогут укрепить грудные мышцы, но существенно грудь не увеличиться. Регулярные физические нагрузки сделают грудь красивой и подтянутой.

Более смелые девушки прибегают к радикальным методам увеличения груди – пластической хирургии. Минусов у такого способа целая масса. Например, стоимость операции в хорошей клинике высокая, если попадется криворукий врач, то можно получить ужасные последствия. Так что, решиться на хирургическое вмешательство не каждая сможет, и не всегда результат будет соответствовать мечтам.

Как ранее упоминалось, проведенные научные исследования опровергли слухи о влиянии капусты на рост груди. Только генетические факторы влияют на форму и размер молочных желез. Этот овощ помогает женскому организму бороться с некоторыми заболевания груди, предотвращает появление раковых опухолей. В медицине существует некий термин «польский парадокс». Польки, которая живут в своей стране, очень редко болеют раком груди. Но стоит им покинуть родину, как количество случаев заболевания уравнивается с местным населением. Оказывается, этому есть объяснение, в Польше едят очень много квашеной капусты, а в других государствах это блюдо не популярно.

Как итог, можно смело заявить, что капуста – очень полезный овощ не только для груди, но и для всего организма в целом. Добавив в свой рацион блюда из этого растения, женщина получит упругую и красивую грудь, но размер бюста будет таким, как заложено природой. Даже прикладывание капустных листов может оказаться полезным и поможет справиться с некоторыми недугами или облегчить боль. Этот овощ, не позволяя углеводам превращаться в жировую ткань, может способствовать похудению. Так что, милые дамы, кушайте капусту на здоровье и у вас будет красивая кожа, подтянутая фигура, упругая грудь. И еще один совет – любите себя такими, какими вы созданы. Каждый человек индивидуален и в этом вся прелесть. Пусть нет большой груди, но есть большие глаза или чувственные губы.