Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худетьИзвестная на весь мир диета Протасова, меню на каждый день, которая распланирована на целый месяц, полюбилась многим. Рацион в ней достаточно сытен, а килограммы теряются моментально. И хотя личность Кима Протасова легендарна (и даже нет точных утверждений, что этот человек существовал в реальности) и распиарена, его «детище» послужило очень многим женщинам. Поэтому неважно, кто это такой, главное, что разработка удачна и эффективна, а соблюдать ее может каждый в связи с простотой и доступностью.

Диета Протасова, меню на каждый день составлен четко и продумано. Вы не заметите, как пролетит целый месяц, а ваша фигура изменится кардинально. Попробуйте этот способ, чтобы в итоге увидеть желаемую цифру на весах.

Содержание

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть

 

Особенности


Ким Протасов (остановимся на том, что этот диетолог существовал в реальности) разработал замечательную программу, которая направлена на очищение организма. Продукты скомбинированы между собой таким образом, что желудочно-кишечный тракт освобождается от токсинов и шлаков за считанные недели. При этом вы не будете употреблять вредные продукты, фаст-фуд, мучные, сладкие и жирные продукты, но, не ощущая никакого дискомфорта, ограничения переносятся легко и просто. За месяц вы привыкнете к подобной системе и в дальнейшем успешно измените свои пищевые привычки.

Есть определенный баланс, который необходимо тщательно соблюдать. Вы должны употреблять минимум 70 грамм овощей в день и добавлять к ним 30 грамм кисломолочных продуктов. Конечно, это грубый расчет, но сам принцип становится понятен. Сладости замените зелеными яблоками в количестве 3 штук (разумеется, не за раз, а за день), белки и жиры вы можете получать с помощью 1 куриного или 4 перепелиных яиц. Выпивайте не менее 2 литров чистой воды, чтобы поддержать необходимый баланс.

При таком соотношении запускаются очистительные процессы, и килограммы стремительно тают. Проводить диету советуют раз в год даже тем, кто не имеет лишний вес. Прыщи и угри пропадут, кожа станет приятного здорового цвета, исчезнет жирный блеск. Вы будете выглядеть моложе.

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть

 

Меню


Прелесть этого рациона заключается в том, что есть только определенные продукты и баланс и его необходимо придерживаться. А пища может быть самой разнообразной и блюда вы можете придумывать самостоятельно. Вот приблизительный список на один день:

  • Завтрак. Обычные крекеры с творогом вместе с зеленью;
  • Обед. Начинка из любых овощей и 1 яйца, запеченная в помидорах;
  • Полдник. Обезжиренный (зерненный) творог вместе с пюре из яблок;
  • Ужин. Овощной салат (капуста, помидор и огурец, лук, перец, укроп). В качестве заправки используйте кефир.

Это приблизительное меню на каждый день. Главный принцип, как вы должны были заметить – сочетание овощей и кисломолочных продуктов, то есть сложных углеводов и белков. Так вы будете оставаться здоровыми и бодрыми, а нехватку жиров за месяц не заметите.

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть

 

Выход


Любые ограничения необходимо правильно завершить. Диета подразумевает определенный выход, чтобы организм смог адаптироваться к изменяющимся условиям и не набрать лишние килограммы сразу же.

  • Начните есть кашу, сваренную на воде. Смешивайте ее с творогом, кефиром или овощами;
  • Начинайте употреблять другие фрукты, которые не содержат большого количества сахара;
  • Если вы употребляли кисломолочные продукты средней жирности, то возьмите меньший процент, а нехватку заменяйте растительным маслам. Тело должно привыкнуть к жирам растительного происхождения.


Запрещенные продукты


Чтобы у вас не осталось сомнений в правильности продукта, ниже приведен список, который поможет развеять вам все сомнения.

  • Консервированные продукты. Даже овощи под строжайшим запретом;
  • Соусы, уксус;
  • Любые сладости, даже горький шоколад. Смиритесь с тем, что месяц вы обойдетесь одними фруктами;
  • Кефир, ряженку и пр. с какими-либо добавками;
  • Сахар. Ни в коем случае не употребляйте его;
  • Соевые продукты;
  • Маринады;
  • Термическая обработка. Разрешена самая минимальная – тушение или запекание;
  • Растительные масла;
  • Газировка, минеральная вода;
  • Чипсы, гамбургеры и прочий мусор;
  • Молоко и сливки.

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть

 

Противопоказания


Необходимо помнить, что лечебные диеты прописываются врачами, а рацион Протасова в эту категорию не входит. Соответственно, не каждый может позволить придерживаться ей, но если очень хочется, то сперва ознакомьтесь с данным списком:

  • При непереносимости лактозы про эту диету лучше забыть. Ведь основу рациона составляют именно кисломолочные продукты, которые вам не подходят;
  • Беременность или кормление ребенка. Вы не будете получать все необходимые вещества, которые нужны вам и ребенку в этот достаточно сложный период.


Преимущества

  • Помните, что с третьей недели разрешено есть мясо. Это может быть 300 грамм нежирной курицы, индейки или говядины;
  • Вы можете есть сколько хотите и в любое время. Не надо мучить себя голодом, с тоской следя за стрелкой часов, чтобы наконец-таки поесть. Такие мучения здесь отсутствует и это очень большой плюс рациона;
  • Белковые продукты, которыми богата диета, жизненно важны для организма. С их помощью будет расщепляться именно жировая ткань, а мышцы не будут гореть. Соответственно, вы потеряете именно жир, а само качество вашего тела не пострадает и рельеф не пропадет;
  • Быстрые углеводы – главный враг красивой фигуры. И особенно они содержатся в мучных изделиях и сладкой еде. Вам придется кардинально исключить их на время, зато уже через неделю-две ваша тяга к ним пропадет;
  • Клетчатка необходима худеющим людям, а витамины нужны всегда. Овощи содержат достаточное количество этих элементов.

Диета Протасова, меню на каждый день. Пора худеть


Почитать о реальных отзывов людей, после этой диеты, вы можете по этой ссылке - http://irecommend.ru/content/dieta-protasova

Полезные советы

  • Следите за своим организмом, он лучший ваш советчик. Если вы чувствуете слабость, недомогание, упадок сил и головную боль, то эта диета не для вас. Прекратите ее, чтобы не навредить своему здоровью и проконсультируйтесь с диетологом, который поможет подобрать вам альтернативу;
  • Так как диета включает большое употребление овощей, желательно следовать Протасову в летнее время года, когда они свежие и полезные. Продукты, купленные в магазине, не отличаются богатым составом полезных компонентов, поэтому отложите очищение организма до июля-августа. Но это лишь совет, так никто не запрещает вам обратиться за помощью к этому методу в любое другое время года;
  • При возможности, сочетайте рацион вместе с физическими упражнениями. Это поможет вам похудеть быстрее, а также повысит качество мышечной массы;
  • Увлажняйте и скрабируйте кожу. Так как продукты содержат небольшое количество жиров, то упругость эпидермиса может слегка ухудшится. Поддержите тонус косметическими средствами, и вы не заметите никакой разницы, когда закончите диету.

Теперь мы знаем о нашем теле гораздо больше, чем сто лет назад. Ученые могут разработать такие системы, которые значительно поменяют функции нашего организма. Именно поэтому разрабатываются все новые диеты, жиросжигатели, спортивные упражнения и реклама о них твердит, что это лучший способ. Так ли это? Покажет время. Диета Протасова, меню на каждый день уже доказала свою эффективность, так как данной системой люди пользуются не один год. Воспользуйтесь и вы ей, чтобы сбросить лишний вес.