Как стереть лак с ногтей? Несколько способов для каждой

Как стереть лак с ногтей? Несколько способов для каждойЛюбите красивый маникюр, и вас постоянно сопровождает вопрос, как стереть лак с ногтей? Этот вопрос закономерный, так как со временем покрытие утрачивает свой блеск, на нем появляются сколы и царапины. Женщины знают, что ухоженные руки с изящным и стильным маникюром являются визитной карточкой. Подобрать цвет и рисунок у профессионала не вызывает особой проблемы.

 

Однако, каждый раз обращаться к мастеру, чтобы удалить покрытие накладно и по деньгам, и по времени. Поэтому, девушки стараются делать это самостоятельно. Можно воспользоваться обычной жидкостью для снятия лака, но бывают кризисные ситуации, когда ее не оказывается под рукой.

Как стереть лак с ногтей, какие средства использовать и как сделать с наименьшим ущербом для рук расскажем в этой статье. Лучше предварительно убедится, что дома есть специальное средство, но в суматохе будней, можно элементарно об этом забыть. Существуют несколько способов удаления лака без жидкости. Но важно помнить, что такими средствами можно повредить ногтевую пластину. Если вы решились на это, то наши советы вам должны помочь.

Содержание

Как стереть лак с ногтей? Несколько способов для каждой

 

Способы удаления


Представленные ниже способы помогут, но идеально чистых ногтей вы вряд ли добьётесь, так как все зависит от цвета лака, качества и стойкости покрытия. Итак, приступим:
1. Для воплощения данного способа в жизнь, вам понадобиться любой лак. Главное условие, чтобы он был жидкий и хорошо наносился на ноготь. Покройте обильным слоем ногтевую пластину, и не дожидаясь высыхания, с помощью ватного диска, начинайте вытирать ноготь. Свежий слой лака будет стираться и потянет за собой более старое покрытие. С помощью ватной палочки, уберите остатки лака с края ногтя. Будьте осторожны, так как диски, палочка и сам лак очень липкие и вы можете испачкаться.

2. Следующая хитрость – использование лака для волос. Да-да, вы не ослышались. Это средство довольно хорошо справляется с нашей проблемой. Возьмите ватный диск и на него распылите лак. Хорошо пропитайте вату средство, затем интенсивно протрите ноготь. Помните, что лак для волос сохнет очень быстро, поэтому чаще смачивайте вату и берегите ваши ручки.

3. Используем дезодорант для подмышек. В составе этого средства есть растворитель. Так же как и во втором способе, необходимо смочить ватку средством и интенсивно протереть ноготь. Делайте это до тех пор, пока лак не отслоится. Помните о мерах предосторожности – не вдыхайте средство, берегите кожу рук.

4. Для удаления старого лака можно использовать духи. Но этот способ довольно затратный, так как их потребуется не одна капля. Этот способ подразумевает использование духов так же как и предыдущих ингредиентов. После процедуры, необходимо проветрить помещение. Не забывайте, что вдыхать такое количество туалетной воды очень опасно. Можно использовать маску или респиратор.

5. Попробуем спирт. Может у вас в аптечке есть пузырек с этим средством, тогда духи можем оставить в целости, а с помощью его стереть лак. Способ идентичен предыдущим. Но понадобится терпение, так как покрытие сойдет со временем.

6. Сейчас нам опять на помощь приходит аптечка. Перекись водорода найдется в каждой семье. Обильно смочите ватный тампон и трите им ногти. Процесс долгий и утомительный, но лак должен сойти.

7. Самый травматичный способ – соскабливание. Для этого можно использовать крупнозернистую пилку для ногтей или другой острый предмет. Конечно, вы очень навредите ногтевой пластине. Некоторые прибегают к еще более радикальному способу – сгрызать лак с ногтей зубами. Это можно использовать в самых безнадежных случаях. Но, помните, что восстановить ноготь будет очень трудно. Может лучше появится с несколько неряшливым маникюром, чем наносить такой большой вред?

Хотим напомнить, что все эти способы травматичны и наносят ощутимый вред ногтям. После таких испытаний, все равно придется идти к мастеру, только с другой проблемой- как восстановить ногтевую пластину после таких издевательств.

Как стереть лак с ногтей? Несколько способов для каждой

 

Процесс очищения


Для вас мы написали небольшую инструкцию по снятию лака с ногтей. В ней мы поэтапно описали процессы и постарались максимально четко рассказать о каждом из них. Перед процедурой следует подготовить все необходимые инструменты: вату, средство для снятия лака, крем и полотенце.

1. Перед процедурой вымойте руки и хорошенько протрите досуха полотенцем. Так вы удалите грязь, жир. Это облегчит процедуру.

2. Подготовьте место для процедуры. Расстелите небольшое полотенце. Для устранения непредвиденных ситуаций, например, разлилась жидкость, поставьте рядом с собой рулон бумажных салфеток.

3. Пропитайте ватный тампон средством, только знайте меру. Много – плохо, мало – плохо.

4. Сначала, приложите смоченный ватный диск к ногтевой пластине и подержите несколько секунд. Затем медленно двигайте вату по поверхности ногтя. Если лак светлого оттенка, то этих действий должно быть достаточно. Темные цвета требую больших усилий. Если покрытие еще осталось на ногте, воспользуйтесь новым диском и проделайте процедуру еще раз.

5. Для удаления лака с области кутикулы, потребуется ватная палочка. Смочите ее в средстве и аккуратно протрите место, где остался след.

6. Таким способом обрабатывайте поочередно каждый ноготок.

7. После удаления лака со всех ногтей, закройте тщательно бутылочку с жидкостью, а руки вымойте с мылом. Воспользуйтесь увлажняющим или питательным кремом для нейтрализации действия средства для снятия лака на кожу рук.

Как стереть лак с ногтей? Несколько способов для каждой

 

Восстановление ногтей


Если вы использовали специальную жидкость для снятия лака, то вам достаточно будет увлажняющего крема. В случае с использованием других подручных средств, то понадобится более долгое и серьезное восстановление ногтевой пластины.

Для начала, можно побаловать свои ручки теплыми ванночками с добавлением лимона и морской соли. Такая процедура укрепит ноготь и сделает его устойчивым к повреждениям. Ванночки на основе отвара трав, увлажнят кожу, буду способствовать заживлению ран.

Другой способ – использование специальных средств для ногтей. Они продаются в магазинах и аптеках. В зависимости от ваших проблем, продавец поможет подобрать правильный вариант. В домашних условиях можно втирать в ноготь и кутикулу оливковое масло.

Восстановить поврежденную ногтевую пластину поможет йод. Перед сном, наносите ватной палочкой йодную сеточку на каждый ноготь. Не беспокойтесь, к утру от йода не будет и следа, а ваши ручки скажут спасибо.

Если есть возможность, обратитесь к специалисту. Он определит степень повреждения ногтя и подберет комплекс восстановительных процедур. После посещения салона, не только ваши ногти будут прекрасно выглядеть, но и кожа рук восстановиться, увлажниться и будет выглядеть более молодой и здоровой. У мастера ногтевого сервиса всегда под рукой несколько вариантов: парафинотерапия, запечатывание ногтей, специальные профессиональные средства.

Надеюсь, что наша статья оказалась полезной. Все представленные варианты решения задачи как стереть лак с ногтей, не являются безопасными для ваших рук. Так что пользоваться ими советуем только в случае крайней необходимости. Во время процедуры, придерживайтесь техники безопасности и не забывайте о восстановительных процедурах.