Как познакомить парня со своими родителями? Действия и ошибки

 Любые отношения выходят на новый уровень, так принято, что половинку нужно представить своей семье, а именно тут допускается масса ошибок, которая может привести к разрыву отношений. Именно поэтому вопрос, как познакомить своего парня с родителями, становится весьма актуальным. Здесь нужно подойти со всей серьезностью, работая сразу на два фронта - на свою семью и своего парня, иначе, если пустить дело на самотек, ничем хорошим это может не закончиться.

 

Как познакомить своего парня с родителями? Во-первых спешка - это главный враг. Здесь нужно время, чтобы проверить чувства свои и половинки. Как правило это нужно делать не ранее чем на 4-5 месяц отношений, когда вы оба друг друга понимаете и знаете, что хотите строить отношения дальше.

Содержание

 

Подготовка

Для начала нужно начать с родителей, рассказывая о нем, как о прекрасном человеке. Упоминай знаки внимания, места куда он тебя приглашает, как ухаживает, дай отчетливо понять, что именно с ним ты счастлива. Это нужно делать уже после второго месяца отношений (когда осознаешь, что встречи с ним переходят с ним в разряд постоянные и именно к нему тянется душа), если начать готовить родителей к встрече раньше, а вы расстанетесь, то следующему твоему ухажеру придется несколько сложнее.

 

Далее переходим к парню. Рассказывай ему о хобби отца, интересные моменты из жизни семьи, но делай это мимолетно, изредка упоминая при общении, иначе, если ты надавишь как следует, он просто сбежит. Парни на ранних этапах отношений, вовсе не горят сразу знакомиться - им нравится легкость, непринужденность, а если сразу обозначить будущее - мол, через месяц знакомство, а через год свадьба, через 2 дети - он попросту сбежит и винить тут его будет не в чем, так уж устроена мужская психология.

 

Ближе к 3-4 месяцу, если ты сама этого хочешь, дай отчетливо понять, насколько важно, чтобы мать и отец, знали с кем дочь проводит время, что от этого твоя жизнь станет легче, да и они будут меньше переживать.



 

Место встречи

Так повелось, что само знакомство происходит исключительно на твоей территории. Обговори дату заранее, хотя бы за неделю, чтобы ты его смогла подготовить (если чувствуешь, что без твоей помощи, он не справится, все таки вкусы и характер родителей ты знаешь наизусть).

 

Себя веди дома взволнованно, специально показывая родне, насколько ты переживаешь за эту встречу, а с ним веди наоборот радостно, показывая, насколько ты довольна и рада такому поступку.

 

Приведи его в порядок, намекни, что неплохо бы сходить ему в парикмахерскую и купить новую рубашку с джинсами, и открыто скажи, купить именно такой торт или бутылку вина или же букет цветов для своей матери.

 

Не стоит накручивать парня фактами, насколько твоей отец или мать, предвзяты, ценят высшее образование (если у него его нет) и службу в армии. Пускай он будет как можно более расслаблен, уверен и раскрепощен. В идеале за 1-2 дня до даты встречи, провести с ним ночь, сняв все напряжение, надеюсь ты понимаешь о чем мы говорим.

 

 

Само знакомство

Жди его дома, чтобы первой открыть дверь. Если сначала он увидит твоих родителей, то часть уверенности сразу исчезнет и дальше все будет происходить несколько сложнее. Отложи все дела и жди звонка в домофон или дверь. Однако показывать всем своим видом не стоит, делай вид, что сидишь в телефоне а сама в это время будет настороже.

 

Не стоит думать, что они сразу после знакомства найдут общий язык, ты обязана взять на себя роль некоего моста между ними. Это необходимо в случае неловких пауз, поддержать неловкое молчание важный этап, чтобы они лучше друг друга узнали, ведь этот человек может стать частью этой семьи.

 

Заранее скажи парню, чтобы он выключил звук на телефоне, отвлекаться на другие дела при таком важном моменте - знак дурного тона. Также попроси своего отца не давить и попытаться разглядеть в нем что-то хорошее, все таки тебе с ним строить семью.

 

Разговоры - самая важная часть. Совместный просмотр фотографий или телевизора - это скука смертная, может родителям это и понравится, а вот парню такое будущее придется не по душе. Так что будь добра, сама подготовить список тем для разговоров и держать все в нужном русле. Все таки ты девушка и такие манипуляции - залог твоего личного счастья. Не давай им опускаться до тем, которые могут друг друга оскорбить. Самый простой пример - это служба в армии. С 80% вероятностью, твоей отец служил, а парень нет, и это может стать камнем преткновения, а зачем нам скандалы с первой же встречи. Маневрируй, уводи, меняй темы.

 

Родители безумно любят слушать о перспективой работы, попробуй преподнести вакансию своего избранника с несколько иной стороны. К примеру, если он обычный менеджер или системный администратор, скажи, что это перспективная управленческая должность и в этой компании, постоянные повышения и стажировки - дело обычное, но делай это так, чтобы не задеть его чувства, иначе подумает, что попросту ты стесняешься его работы.

 

Не затягивай время первой встречи, будет идеально, если ты заранее ему объяснишь, что к 22:00 нужно будет покинуть дом. Во-первых это правила хорошего тона (а они поверь, нравятся всем), во-вторых, сам парень будет тебе безгранично благодарен, что все длиться будет недолго (все таки это твоя семья, а не его друзья), а в третьих, вам нужно будет время обсудить эту встречу.

 

 

Заключение

В принципе это все основные моменты, как познакомить парня с родителями. Предугадать все моменты нельзя, но к хорошей их части можно подготовиться заранее. Не пускай дело на самотек, иначе исправить конфуз или неудавшуюся встречу, во второй раз будет очень сложно. Не дави, помни, что от этого будет зависеть судьба этих отношений, ведь, если мама или папа будут капать на мозг - “посмотри, какой плохой парень”, быть с ним счастливой, станет несколько сложнее.

 

А как прошло знакомство у вас? Расскажите в комментариях, всем будет интересно почитать ваш личный опыт.