Почему мужчины боятся красивых женщин? Психология в действии

 В отношениях далеко не всегда понятно, почему мужчины боятся красивых женщин. С  одной сторону, ты стараешься быть шикарной, следить за фигурой, делать правильный макияж, все, чтобы привлекать мужские взгляды, но порой получается наоборот - красота отталкивает. Видишь, что ты не безразлична парню, что он откровенно запал, а делать первый шаг боится, флирта и намеков не понимает, или по крайней мере осознанно делает вид. Сейчас мы попробуем разобраться с этой проблемой, разложив ее на составляющие.

 

Почему мужчины боятся красивых женщин? Тут есть несколько факторов, первый, самый банальный, он считает, что ты слишком хороша для него. его внутреннее Эго слишком слабо и на подсознательном уровне, даже видя, что есть взаимная симпатия, он осознанно сторонится.

 

Второй же - дальновидность. Не хочет постоянно за тебя бороться, живя с шансом, что более ты уйдешь к более привлекательному мужчине.

 

Содержание

 

Страх отказа

 

Также является одной из самых популярных причин. Все мужчины (за крайне редким исключением), считают себя альфа-самцами, так устроена их природа. Даже видя флирт с твоей стороны, они будут бояться, что ты откажешь, а это будет сильным ударом по их самолюбию. Поскольку мазохистов не так много, то намеренно причинять себе моральную боль, желающих нет.

 

Интересный факт, от природы красивые мужчины (не модники-бородачи и накаченные красавцы), также страдают от этой же проблемы. Если кто-то тебе действительно симпатичен и чувствуешь влечение, лучше переступи через себя и сама делай первый шаг, причем настойчиво, иначе само собой ничего не произойдет.

 

 

Боязнь внимания

Красивая и ухоженная девушка, всегда привлекает много взглядов, а если с ней будет еще и парень, то общество начинает оценивать, что ты в не нашла. Будут постоянно тянутся новые и новые знакомства, подкаты, замаскированные под общение, а между тем, под удар попадает еще и мужчина. Поэтому он изначально сравнивает, все за и против. Поверь, далеко не все мужики любят внимание со стороны. Как бы то ни было, подавляющая часть хочет вести спокойную, тихую и размеренную личную жизнью.

 

Отсюда же вытекает следом еще одна проблема - боязнь, что он останется в твоей тени. С одной стороны да, полная глупость, с другой же вполне реальная ситуация. Так повелось, что в нашем обществе мужчины должны занимать центральную роль, а девушка играет роль эдакого аксессуара, если же мадам, наоборот блистает своими природными данными, а мужик не дотягивает, то начинается он по определению в глазах других будет на втором месте.

 

 

Страх легкого поведения

Тут речь пойдет о парнях за 25+ лет, которые ищут спутницу не просто для развлечения, а для создания семьи. Глупо спорить и отрицать, что красивая девушка всегда купается в лучах внимания, а отсюда следует простой вывод - скорее всего она не готова взять на себя роль жены.

 

По факту может быть все вовсе не так, но со статистикой сложно спорить.

 

Если мы заговорили о статистике, то именно в клубах, красивых выбирают потусить на короткое время, одну ночь или месяц, значения не имеет.

 

Или другой пример, сногсшибательных мадам ищут не любовь или искренность, а спонсоров.

 

 

Скорее всего занята

4 причина в нашем ТОПе - это необоснованная, но реальная уверенность, что она уже занята. Ведь, как так, такая красотка не может быть одна, у нее всегда есть запасные варианты из поклонников, и кто я такой, чтобы попытаться с ней построить отношения. От мужского внимания и так отбоя нет, а тут еще и я появлюсь, нет, лучше просто полюбуюсь на нее со стороны.

 

Понимаешь насколько разные женские и мужские миры, насколько разнятся восприятие одного и того же?

 

 

Боязнь провала

Даже, если он решится, познакомится, преодолеет себя, станет лучше и будет внешне соответственность, то где гарантия, что через пару недель или месяцев, он не окажется брошенным? Вариантов то замены с каждым днем все больше и больше. На улице знакомятся, на работе, в соц. сетях отбоя от комментариев, лайков и сообщений нет.

 

Мужчины расчетливы, так заведено природой. Просто сопоставляя факты, он придет к верному (по его мнению выводу), что отношения с такой мадам, будут скоротечны. Если рассматривать это с позиции поразвлечься, хорошо провести время и удовлетворить свои желания, то да, тут есть все шансы, что он сделает первый шаг, а вот если появится влюбленность, пускай и легкая, то он ее убьет в зародыше и не будет рисковать.

 

Плюс, так повелось, что красавицы всегда расчетливы в делах любовных, и любят прежде всего не личность или внутренний мир, а деньги или положение в обществе.

 

Сюда же еще можно отнести страх к манипуляциям. Еще на раннем этапе они понимают, что окажутся зависимы от твоей красоты, а ты в свою очередь начнешь или манипулировать, и противопоставить этому будет нечему.

 

 

Высокие запросы

 

Все хотят красивой жизни, а красотки не хотят жить среднестатистической жизнью (глупо отрицать, верно?). Даже, если ты не такая, то в любом случае, хочется, чтобы твой спутник был подкаченным, следил за собой, одевался нормально, пользовался хорошим парфюмом, да и просто был галантным.

 

Для обычной девушки - это вполне обычные требования, но парни воспитаны совершенно иначе, почему-то, считается, что ухаживают за собой только лица нетрадиционной ориентации. Максимум нужно бриться 3-4 раза в неделю, причем далеко не везде, а на остальные процедуры время тратить не нужно.

 

Это только одна сторона вопроса - другая же - материальная. На подсознательном уровне, большинство понимают, что не потянут жизнь с тобой, а поскольку на горизонтов дополнительного заработка не предвидится (или же он просто скряга или обычный менеджер), то проще смотреть и не трогать (как в магазине).

 

Поэтому, они оценивают сразу трудозатраты, на соответствие твоему уровню, и если малая часть, будет готова постоянно работать над своей внешностью, то другие просто ограничатся своим природным обаянием и данным от природы. ВСЕ.

 

 

Хозяйственность

Итог любых отношений - это создание семьи, не важно как скоро это произойдет, всегда все к этому и идет, причем не важно - осознанно или же нет. А вот взять роль хранительницы домашнего очага, куколки вовсе не готовы, мол не для того родились и природа оделила формами и приятностями.

 

Поэтому опять таки, изначально такие рассматриваются просто на мимолетные отношения, порезвились и хватит. Объяснить, что ты вовсе не такая будет весьма и весьма не просто. Как видишь, красота - это не только плюс, но еще и большие любовные проблемы.



Как видишь, причин, почему мужчины боятся красивых женщин более чем достаточно. Мы вовсе не говорим, что тебе нужно срочно забить на свою внешность и одеть обноски. Как бы глупо не прозвучало - тебе нужно быть немного проще и самой идти на встречу, или по крайней мере давать однозначные намеки, которые никак иначе нельзя будет интерпретировать.

 

Если у конкретно у тебя есть еще опыт, которым хочешь поделиться - пиши в комментариях. Действительно полезные сообщения, мы внесем в эту статью (даже ник укажем или имя, если попросишь).