Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красотаНаверное, не каждая знает, какой цвет сочетается с красным в одежде, да и не всякая женщина его предпочитает. Это смелый и невероятно вызывающий колер, поэтому без сомнений его наденет только очень смелая девушка. Но правильно подобранный оттенок способен кардинально преобразить любую, добавив ее стилю вызывающей индивидуальности. Главное – правильно скомбинировать вещь с другими, с теми, которые будут подыгрывать красному и в тоже время немного «забивать» его. Тогда у вас получится прекрасный ансамбль.

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Стоит признать, что алый довольно-таки капризный. Но можно подобрать не чистый цвет, а сложный с примесью и тогда гамма подходящих оттенков существенно расширяется.

Содержание

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

 

Психология цвета


Какие ассоциации возникают при слове красный? Кровь, страсть, любовь, крик, борьба. Все эти слова яркие, живые, даже немного агрессивные. Поэтому и выбирают его люди смелые и активные, любящие экстрим и путешествия. Девушка, одетая в красное платье ощущает себя настоящей королевой, она чувственна и умна, привыкла к мужским взглядам и комплиментам, поэтому уже и не стесняется. Этот оттенок больше привычен на брюнетках.

Если же вы сделаны из другого теста, то это не значит, что красный вам противопоказан. Наоборот, с помощью этой гаммы вы сможете немного подкорректировать своей характер, раскрыть свою личность и страстную натуру. Не обязательно выбирать вещи кричащего оттенка, достаточно прикупить несколько аксессуаров и кофт.

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

 

Белый


Цвет нежности и чистоты, он противостоит алому по психологии. Но именно это и уравновешивает излишнюю агрессивность. К тому же, являясь базовым цветом, этот нежный оттенок подойдет любому, даже самому яркому колеру.

  • Кипельно-белый. Подобное сочетании может показаться излишне ярким, но благодаря своей нейтральности образ в целом не получится перегруженным. Примерные комбинации: белая них + красный верх, красное платье + белая обувь и сумка и наоборот;
  • Айвори. Цвет слоновой кости, он выглядит более нежным, поэтому идеально подходит к багряному. Выбирайте аксессуары этого цвета, чтобы разбавить образ. Особенно эффектно будет выглядеть алое пальто и перчатки айвори;
  • Молочный. Это более густой белый, с чуть заметном серовато-желтым подтоном. Тоже идеально подойдет в качестве дополнения;
  • Жемчужный – элегантный и спокойный, в нем вы произведете впечатление настоящей леди. Красное платье вместе с ниткой жемчуга и аксессуарами подобного тона – чем не комбинация для светского приема?

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

 

Черный


Еще один нейтральный, он воспринимается больше как оттенок мудрости и зрелости, но вместе с тем загадочности и магии. Темные цвета очень хороши для кровавой гаммы, но если вы будете использовать только эти два цвета, то можете сойти за представителя молодежной субкультуры, да и вся картина станет мрачной. Добавьте парочку других колеров.

  • Черная юбка + красная рубашка + синий клатч и туфли – хотите выглядеть строго, лаконично, но вместе с тем эффектно? Присмотритесь к такому наряду;
  • Красное платье + белые кружевные перчатки + черные туфли и сумочка – в театре или музее вы произведете фурор;
  • Красные брюки + черная рубашка + зеленые аксессуары – ярко, смело и молодежно.

Серый. Это один из тех колеров, с которым красный смотрится абсолютно уместно. Серость привыкли ассоциировать с незаметностью, а что лучше подчеркнет такой кричащий цвет? Поэтому смело добавляйте любые асфальтовые вещи в комбинацию, даже ансамбль только из этих двух цветов будет смотреться восхитительно.


Бежевый


Этот спокойный оттенок отлично подходит к багряному. Коричневый будет смотреться не слишком удачно за счет того, что он имеет в себе красный подтон, и в сочетании получится перебор. Поэтому выбирайте именно такие светлые тона.

  • Бежевое платье с красными вставками + красный клатч + белые туфли – нежно и романтично;
  • Светло-шоколадная блузка + красная юбка – очень «вкусный» и свежий образ;
  • Брюки цвета коньяка + красная рубашка + черные аксессуары – строго и лаконично.

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

 

Синий


Холодная гамма этого оттенка чудесно сочетается с кровавым. Конечно, образ выйдет не на каждый день, и на знакомство с родителями парня так вряд ли отправишься (хотя если подобрать правильные вещи, то почему бы и нет), но разнообразить свой гардероб такой комбинацией стоит определенно!

  • Темные джинсы + футболка «летучая мышь» + белый рюкзак + ботинки – в меру сексуальный, но вместе с тем грубый и дерзкий вариант;
  • Синее платье + красные туфли и клатч + алая помада + золотые украшения – стиль настоящей женщины-вамп;
  • Любые джинсы + рубашка в бело-красную клетку + кеды – для тех, кто любит спортивный стиль;
  • Синяя футболка + красная юбка + нейтральная обувь (лучше из натуральной кожи).


Розовый


Нежный пастельный цвет, который имеет в себе основу из красного. Он удачно уравновешивает его, делая более самобытным и романтичным. Выбирать подобный стиль необходимо очень женственным и милым девушкам, любящим романы и свидания под луной:

  • Розовая полупрозрачная кофточка + любой красный низ – вы со школы известны, как мечтательница? Добавьте себе немного огня с помощью такой комбинации;
  • Розовое платье + маленькая красная сумочка + туфли или балетки любого базового оттенка;
  • Красный пиджак + бежевая майка + розовый низ – стильный образ, который выглядит довольно спокойный за счет нюдового верха.


Зеленый


Этот ансамбль создает самый сильный контраст, который не все умеют сочетать. Если ранее вы не носили яркие цвета, то приобретать вещи этих оттенков нежелательно – вряд ли у вас получится цельный образ. Старайтесь найти баланс между гамами разной насыщенности, берите яркий красный и пастельный зеленый с мятным тоном, или же используйте чистые цвета, но в качестве аксессуаров.

Но даже если вы модница со стажем и в школе были первой красавицей, этой комбинацией лучше не стоит увлекаться. Переборщив вы будете напоминать клоуна или попугая – может, в какой-то ситуации образ и подойдет, но по большей части, выглядеть будет неуместно.

Какой цвет сочетается с красным в одежде? Капризная красота

 

Золотой и серебряный


Настоящая роскошь – сочетать ткани благородных оттенков вместе с ярко-алым. Подобный ансамбль выглядит смотрится очень эффектно, а особенно – если правильно подобрать тон. Теплый багряный сочетайте с золотом (такой цвет имеет немного оранжевый подтон), а к холодному (очень чистый оттенок, с небольшой ноткой синевы). Выберите красную блузку и юбку в пайетках, однотонный клатч с украшениями в тон – выйдет замечательный вариант для новогоднего праздника или вечеринки в клубе.

Это самые основные цвета, которые колористы рекомендуют использовать. При этом никто не ограничивает ваш выбор, и вы можете использовать вариации различных оттенков. Так ансамбль выйдет более самобытным и оригинальным.

Красный дает больший полет для фантазии, он раскрепощает и заставляет экспериментировать. Даже если вы скромная девушка со светлыми волосами и голубыми глазами, все равно необходимо знать какой цвет сочетается с красным в одежде. Попробуйте приобрести хотя бы одну вещь, и вы поймете, как именно он преображает личность, заставляет чувствовать себя более смелой и сексуальной. Именно в этом заключается главное достоинства оттенка.