Как сделать пробор зигзагом? Все просто

Как сделать пробор зигзагом? Все простоК сожалению, не все знают, как сделать пробор зигзагом, ведь он не пользуется особой популярностью. Сложилось мнение, что подобная прическа тяжела в исполнении и требует пристального внимания, чтобы сохранить ее в аккуратном состоянии. Отчасти это так и есть, но существует множество вариаций пробора на каждый день, а делать их просто и легко. Приноровившись, любая женщина может соорудить его всего лишь за 5 минут перед зеркалом, вооружившись обычной расческой, а выглядят такие прически тоже интересно.

Как сделать пробор зигзагом? Это не так уж и сложно, как думают многие, но потребует от вас некоторых навыков. Чтобы сделать красивый пробор, необходимо несколько инструментов, но они есть у каждой девушки.

Содержание

Особенности


Пробор зигзагом приобрел большую популярность в середине 90-х, и до конца десятилетия подобным образом причесывалось большинство модниц. Он понравился своей вызывающей необычностью и четкой геометричностью, которые смотрятся дерзко и стильно. Девушкам понравилось, что волосы с таким проборам смотрятся более густыми и пышными, да и объем сохраняется надолго.

Эта укладка выглядит очень красиво на девушках с крупными чертами лица, она визуально уменьшает их и делает образ более гармоничным. Но это не значит, что другим пробор противопоказан. Вы можете попробовать уложить волосы на бок, придать линиям более плавный переход, воспользовавшись пальцами, а не расческой. Экспериментируя, вы найдете ту прическу, которая вам будет точно к лицу.


Классический пробор зигзагом


Если ранее вы никогда не делали его самостоятельно, не пугайтесь. Возможно, полученный результат вас не совсем устроит и придется потренироваться, но вся процедура не очень сложная. Вам потребуется зеркало и расческа с длиной тонкой ручкой.

  • Для начала разделите волосы на прямой или косой пробор. Он должен быть безупречно ровным;
  • Отступите от линии 2-5 см. вправо (или влево, откуда будет идти зигзаг, зависит только от вашего желания);
  • Захватите прядь волос, начиная ото лба. Самостоятельно контролируйте ее ширину и глубина - чем они больше, тем более диагональным получится общий рисунок. Для первого раза профессиональные парикмахеры советуют брать не очень глубокие прядки 5 см., так легче будет управиться новичку;
  • Повторите процедуру, но уже с противоположной стороны;
  • Продолжайте все этапы до конца пробора.

Ваша стильная прическа готова! Она должна получиться ровной и структурной. Если вам не очень понравится полученный результат из-за своей искусственности, то немного растрепите локоны руками - вид сразу станет естественнее.

Новичкам желательно делать пробор на слегка влажных волосах, с ними будет гораздо легче управиться. Можно воспользоваться пенкой или муссом для укладки, чтобы создать немного объема - он красиво смотрится на проборе зигзагом.


Для более опытных


Если вы вполне сносно обращаетесь со своими волосами, то можете попробовать второй вариант укладки. Он потяжелее, требует большей аккуратности, зато весь процесс займет около 1 минуты!

  • Тщательно расчешите чистые, немного мокрые локоны и переместите их назад;
  • Тонкой ручкой расчески начните рисовать пробор ото лба, продвигаясь к макушке;
  • Рисунок должен быть резким, все ваши движения - осторожными. Надавливайте на кожу инструментом с силой, но не переусердствуйте;
  • Разделите волосы на две половинки, где середина - место вашего рисунка.

Такой метод подойдет для мелкого зигзага. Для начала потренируйтесь на ком-то другом, вы сможете легко понять весь процесс и повторить его уже на себе в любое другое время.


Мягкий пробор


Это очень простой способ. Делайте все, как было описано в создании классического пробора, но только руками и пальцами. В итоге у вас получится очень мягкая укладка, немного небрежная, но естественная. Она прекрасно будет смотреться на каждый день. Попробуйте осторожно подсушить волосы феном, включив его на самую маленькую мощность, так волосы лягут лучше.

Подобный вариант допускает некоторую неаккуратность, поэтому вы можете даже брать локоны разной ширины, чередовать их между собой с определенной последовательностью. В противном случае, неудачу очень легко исправить.


Подходящие прически

  • Конечно, самый очевидный вариант - гладкие, распущенные волосы, которые с зигзагом смотрятся эффектно и красиво. Если вы не любите возиться с волосами, то это версия точно для вас;
  • Хвосты и пучки. Одиночный конский хвост вам легко удастся соорудить, но смотрится с пробором он не особо интересно. Хорошо хвост будет выглядеть в том случае, если ваш наряд и макияж яркие сами по себе, тогда прическа будет удачно дополнять образ. Парные хвостики или гульки лучше выбирать юным особам - вряд ли подобная прическа украсит деловую женщину. Если вы не студентка, то попробуйте закрутить одиночный пучок – строгий и аккуратный, он будет хорошо смотреться с пробором. Немного растрепанный, обрамленный выпущенными локонами по бокам, подойдет даже для вечеринки в клубе;
  • Косы. Пробор зигзагом удачно оттенит узор косички, а уж сколько их будет (одна, две или пять) не так уж важно. Можно удачно экспериментировать.

Это основные и самые простые прически. Попробуйте группировать их, сочетать между собой разные элементы, регулировать высоту хвостиков или пучков. Любая укладка будет смотреться необычно и стильно с таким пробором!


Полезные советы

  • Если вам не получается сделать рисунок одной ширины, то перед началом прочертите кончиком расчески две тонкие параллельные линии. Так вы сможете видеть где необходимо захватывать прядь;
  • Пробор красиво смотрится на структурных стрижках (лесенка, многоуровневая и ступенчатая);
  • Если вы предпочитаете обычное каре или боб, то укладка на бок с небольшим объемом поможет создать вам нежный и романтичный образ;
  • Обладательницам длинных волос рекомендуют соорудить низкий объемный пучок. Такая прическа подойдет даже в качестве свадебной;
  • Зигзаг красиво смотрится на гладких, прямых волосах.

Пробор не приветствуется большинством из-за того, что он нарушает естественную линию роста волос, поэтому без вспомогательных средств (пенки или лака) он держится не очень долго. А какая женщина хочет возиться перед зеркалом по утрам, опаздывая на работу или учебу? Но все эти заблуждения возникли из-за того, что не каждая знает как сделать пробор зигзагом. Вам нравится такая прическа, но вы не хотите тратить кучу времени на укладку? И не стоит. Найди свой пробор и поняв структуру своих волос, у вас получится необходимая укладка, которая сделает ваш облик интересным и стильным.