Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюраЕсли вас интересует, как делать коррекцию нарощенных ногтей, то данная статья точно будет вам полезна. Сейчас процедура наращивания очень популярна и делается практически в любых салонах красоты. Благодаря этому вы сможете получить длинные и крепкие ногти, даже если свои настоящие вы никогда не могли отрастить до нужного размера.

 

Современные технологии позволяют сделать это максимально безопасно для натуральной пластины, а в некоторых случаях даже подлечить ее. Если потратить время и немного сил, то можно научиться наращивать ногти самостоятельно, а в дальнейшем сделать их коррекцию. Получить подобный навык можно на специальных курсах или же через интернет.

Содержание

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

 

Особенности наращивания


Как делать коррекцию нарощенных ногтей – это вопрос, которым задаются все женщины, тщательно следящие за красотой своего маникюра. Дело в том, что искусственные пластины отрастают уже через 3 недели, в некоторых случаях даже быстрее. Им регулярно требуется коррекции, и связано с это со следующими особенностями:

  • Если обращаться с маникюром не очень аккуратно, то в некоторых местах могут образовать сколы или трещины;
  • Между кутикулой и искуственной пластиной образуется щель, где проглядывается натуральная пластина;
  • Иногда искусственные ногти отслаиваются от натуральных.

Бывает и так, что наращивание было сделано некачественно, а значит маникюр очень быстро потерял свою привлекательность. Выдох из этой ситуации только один – переделывать всю операцию полностью или же провести коррекцию, которая будет значительно дешевле и быстрее. Но здесь важно учитывать, что, если были допущены очень серьезные ошибки, маникюр всё равно придется снимать полностью.

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

 

Виды


Стоит отметить, что наращивания может проведено различными способами, а значит и коррекция будет отличаться. Существует два самых популярных вида наращивания – акриловое и гелевое. Чтобы процедура восстановления была максимально качественной и эстетичной, необходимо брать те же материалы, что использовались при создании маникюра.

Сделать коррекцию намного дешевле, чем заново проходить всю процедуру с нуля. Именно следует регулярно следить за состоянием искусственных ногтей, чтобы в будущем не пришлось их снимать полностью. Кроме того, восстановление наносить намного меньше вреда ногтевой пластине, чем новое наращивание. Мастера об этом всегда предупреждают и дают рекомендации.

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

 

Акриловые ногти


Создание маникюра с помощью такого материала, как акрил, не теряет свой популярности уже много лет, так как процедура имеет множество преимуществ. Сделать коррекцию такого маникюра можно и в домашних условиях, если подготовить все необходимые инструменты:

  • Жидкое средство, которое предназначено специально для удаления акрила;
  • Праймер;
  • Акрил (ни в коем случае нельзя использовать другие материалы);
  • Средство для обезжиривания ногтевой пластины;
  • Пилочки для полировки. Их должно быть несколько;
  • Небольшая кисточка с натуральным ворсом.

Чтобы коррекция прошла успешно, необходимо придерживаться правил и строго соблюдать все шаги. Проигнорировав один из этапов, вы получите некачественный и некрасивый маникюр:
  • В первую очередь необходимо провести дезинфекцию рук и всех инструментов;
  • Теперь удаляется лак. Делается это при помощи специальной жидкости, в которой не содержится ацетон;
  • Кутикулы обрабатываются специальным средством, которое их размягчает. Оставить на кутикулах его нужно минуты на 2, а затем очень аккуратно отодвинуть их с помощью апельсиновых палочек. Нанесенные средства удаляются салфеткой;
  • С помощью пилочки ногтю требуется придать нужную форму. Кроме того, вам потребуется спилить 2/3 толщины акрила;
  • Участок натуральной пластины нужно обезжирить. Данное действие необходимо для того, чтобы акрил получил лучшее сцепление и держался как можно дольше;
  • Пилочкой обработайте сколы и отслоившиеся места;
  • Нанести праймер;
  • Теперь можно приступить непосредственно к моделированию ногтей. При этом важно следить за тем, чтобы акрил не попадал на область кутикул. Материал необходимо наносить равномерно, очень аккуратно;
  • Высушить акрил в лампе около 2 минут;
  • Обработать кутикулу специальным средством.

Как вы смогли заметить, при должно сноровке, процедуру коррекции можно провести и самостоятельно, если имеются необходимые материалы, инструменты и, конечно же, немного опыта.

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

 

Гелевые ногти


Если же наращивание проводилось при помощи геля, то и коррекция будет проводится этим же материалом. Здесь стоит отметить, что сама процедура практически ничем не отличается от коррекции при помощи акрила, этапы точно такие же:

  • Проводится дезинфекция всех инструментов. Это обязательный этап, не нужно относиться к нему небрежно, чтобы не столкнуться с серьезными проблемами;
  • Снимает лак при помощи средства, которое не может повредить гелевое покрытие;
  • Обрабатывается кутикула. Делается это точно также, как и в случае с акриловыми ногтями;
  • Пилочкой обрабатывается искусственный ноготь, спиливается часть геля;
  • Все неровности удаляются, а натуральный ноготь обезжиривается;
  • Наносится праймер. Это необходимо для того, чтобы гелевое покрытие держалось дольше;
  • Следующий этап самый кропотливый и трудный. Здесь нужно заняться моделированием пластины и нанести новый гелевый слой. Гель не должен попадать на кутикулу и за область ногтя сбоку. Слой должен получиться одинаковой толщины и быть максимально аккуратным, только в таком случае получится действительно красивый маникюр;
  • Высушить гель в лампе и обработать кутикулы.

Стоит отметить, что провести процедуру с первого раза будет очень сложно и, скорее всего, результат вас не обрадует. Но при должном старании вы сможете добиться очень достойного маникюра. На просторах интернета можно найти множество видео-инструкций, по которым вы обучитесь не только наращивать ногти по той или иной технологии, но и делать их коррекцию. В дальнейшем такие умения сэкономят вам деньги и кучу времени, которое вы обычно тратите на дорогу до салона и просиживание в кабинете.

Как делать коррекцию нарощенных ногтей? Красота маникюра

 

Проблемы


В том случае, если коррекция была проведена неправильно, могут возникнуть некоторые проблемы. Например, если ноготь был нарощен слишком длинный, то он будет постоянно ломаться. Также могут появится трещины, что свидетельствует о том, что вы их не удалили во время коррекции. Если вы сами не можете справиться с подобными неполадками, то лучше всего обратиться к грамотному мастеру. Конечно, вы можете по несколько раз переделывать одну и ту же работу, но это негативно отразится на здоровье ваши натуральных коготков, так что этим не стоит баловаться.

Для начала рекомендуется учиться и экспериментировать на специальных формочках, а не натуральных ногтях. Таким образом вы сможете избежать серьезных последствий и очень хорошо отточить свой навык. После такого обучения у вас больше не появится вопрос, как делать коррекцию нарощенных ногтей, и какие для этого потребуется материалы и инструменты. Вы наберетесь опыта и будете всё делать максимально качественно и быстро.