С чем носить платье бюстье? Подчеркиваем и выделяем грудь

С чем носить платье бюстье? Подчеркиваем и выделяем грудьВся сложность проблемы того, с чем носить платье бюстье, состоит в том, что этот истинно женский наряд бывает нескольких видов. Соблазнительное маленькое, яркое и удлинённое, расклешённое, с пышной юбкой и ажурное, бюстье может сочетаться со многими вещами, украшениями и обувью.

 

Нужно отметить, что такой предмет гардероба подойдёт не каждой девушке. Кроме того, не каждая модель уместна для любых поводов, хотя есть и лёгкие пляжные модели, и строгие в консервативном стиле. Но главное платье бюстье в жизни большинства девушек – это свадебное Что особенного в легендарных и таких разных платьицах без лямок, а главное, с чем его принято одевать?

Воплощение женственности


С чем носить платье бюстье, которое так выгодно подчёркивает грудь? В далёком XIX веке это имя носило нижнее, женское бельё, одновременно напоминающее утягивающий корсет и бюстгальтер. Такой предмет гардероба не только приподнимал грудь, вызывая нескрываемое восхищение мужчин, но и утягивал талию. Шли годы, и бюстье постепенно стало принимать форму платьица с открытым верхом, чуть обнажающим грудь. Главные особенности такого современного наряда:

  • Открытые плечи. В этой одежде не предусмотрены бретельки и рукава, плечи и лопатки обнажены;
  • Область груди закрыта фигурной комбинацией из плотного материала в виде лифа – с объёмной, мягкой вставкой или с поддерживающими чашечками;
  • Продолжение платья может иметь любую длину и фасон, приталенным или расклешённым от груди, в виде юбки-солнце или юбки-тюльпан;
  • Верх платьица бывает точь-в-точь похожим на корсет с утягивающими лентами за спиной.

Верхняя часть бюстье может быть выполнена в разных вариантах. Лиф иногда напоминает романтичное сердечко, бывает сшитым по прямой линии, иметь вставку с резинкой или ажурные оборки в стиле кантри. Модные скромницы могут подобрать такое платье с пышными или кружевными рукавами, но обязательно обнажающими плечи и зону декольте.

С чем носить платье бюстье? Подчеркиваем и выделяем грудь

 

Кому подходит?


Платьице бюстье – необычный и зачастую праздничный наряд. Основная часть таких вещей идут девушкам, отвечающим критериям внешности:

  • средний или высокий рост;
  • прямая осанка – пожалуй, главное условие для этого наряда;
  • фигура формы «песочные часы» или прямоугольная;
  • не слишком маленькая и не очень крупная грудь.

Сутулым дамам, или тем, у кого маленькая шея, такой вид одежды также не подойдёт. Это платье идеально сидит на барышнях с тонкими руками и среднего размера плечами.

С чем носить платье бюстье? Подчеркиваем и выделяем грудь

 

Полезные советы


Как быть тем модницам, фигуры которых не сочетаются с бюстье? Такой романтичный наряд хоть иногда хочется примерить каждой даме, и почувствовать себя истинной леди. Предлагаем наиболее подходящие варианты таких платьев для «не идеальных» фигур:

  • Если заметен полный живот, подбирайте модель с не слишком объёмной баской, корсетом или высокой линией талии;
  • Широкоплечим дамам необходимо создать впечатление пропорциональной фигуры, одевая платьице с расклешённым или пышным низом;
  • При маленькой груди носите бюстье с объёмной зоной декольте, дополненной резинкой или многослойным, ажурным лифом;
  • Чересчур пышная грудь станет менее заметной, если подобрать модель с лифом в виде сердечка, допустимы даже бретельки;
  • Если у вас крупные бёдра, платье не должно быть коротким или в обтяжку – выбирайте длинные модели или средней длины;
  • Скромный размер бёдер разбавит низ с баской или пышной юбкой.

Каким бы не был ваш наряд, главное в бюстье – подбор модели с соответствующим вам размером лифа. В противном случае вы рискуете попасть в неловкую ситуацию или выглядеть странно, будто это платье «с чужого плеча». Короткое платьице – вариант одежды для самых юных и стройных барышень с прямыми ногами.

Нижнее бельё


Это очень важная деталь в таком необычном наряде. Есть платья-бюстье, уже выполненные с поддерживающими лифами, и они заменяют бюстгальтер. В остальных случаях нижним бельём могут выступать:

  • Специальные силиконовые чашечки – отличный вариант к свадебному или любому другому платью без бретелек. Возможно, такие накладки покажутся вам не очень комфортными, ведь они выполнены не из дышащего материала. Зато они совершенно незаметны, добавляют объём и скрывают соски. Этот атрибут идеален для маленького и среднего размера груди. Большую грудь силиконовыми чашечками поддерживать сложно;
  • Лиф типа «Анжелика» или подобный ему без лямок, лучше без выраженных швов и фактурных нашивок, страз, бусин и кружевных деталей.
  • Если платье облегающее, бельё не должно выделяться на его фоне, а также быть меньшего или большего размера. Всегда сочетайте цвет одежды и белья – никаких контрастов.



Идеальные комбинации


Сегодня бюстье бывает разным – джинсовым и шёлковым, вязаным и даже кожаным. Платьица такого фасона сочетаются далеко не с любыми предметами одежды и обуви. Этот наряд красиво смотрится с разными накидками:

  • Классическое атласное, кружевное, вязаное болеро. Конечно, выбор накидки должен быть напрямую связан с фактурой платья. Если платье вязаное, то накидка не должна быть такой же, чтобы ещё больше не утяжелить образ. Кружевное болеро – красивое дополнение к бюстье с романтичным принтом, или оформленным воланами на юбке;
  • Классический жакет – он не должен быть широким или длинным. Подберите приталенный пиджачок без лишних деталей. Он отлично дополнит классическое, не пышное платье с открытым верхом. Жакет из бархата сочетайте с замшевой обувью;
    Меховая накидка – идеальный вариант для торжественного случая по поводу свадьбы, юбилея или выпускного, особенно если в праздник выдалась прохладная погода;
  • Платок – его можно повязать на шею или накинуть на плечи. К струящимся тканям подойдёт шёлковый платочек похожего на платье оттенка;
  • Кожаная куртка в виде жакета без воротника или даже куртка-косуха украсят любую девушку в джинсовом платье. К этому луку подберите аккуратные ботильоны из кожи на каблучке или туфли на высокой платформе;
  • Рубашка-боди. Это, на первый взгляд, необычное, но красивое сочетание с однотонным или контрастным, не длинным платьицем из плотной, повседневной ткани. Рубашка под ним станет безупречным и эффектным нарядом, уместным для работы и учёбы.

С таким же успехом носите под бюстье однотонную водолазку и классическую блузку с кружевным воротничком или вовсе без него. Такое же платьице средней длины за пару минут из повседневного может превратиться в элегантное вечернее. Для этого достаточно лишь украсить себя аксессуарами:
  • Крупное ожерелье или объёмный кулон на цепочке – достойные украшения для такого эффектного наряда. Старайтесь сочетать цвет украшений или камней с оттенком остальных вещей;
  • Бусы – дополнение к цветастому, летнему бюстье с пышной юбкой, или длинному, сдержанному наряду. На руку смело одевайте браслет из таких же бусин;
  • Серьги. Они могут быть крупными или в виде тонких цепочек, но обязательно сочетайте их с кольцом или ожерельем.

Идёте на романтическое свидание? Дополните образ цепочкой с кулоном в форме амура, кокетливой брошью или сияющими серьгами-гвоздиками. Не навешивайте на себя много лишних украшений, иначе облик будет перегружен, что скажется на восприятии вас окружающими. Для летних прогулок украшения и вовсе не обязательны, достаточно лишь одного изящного браслета для того, чтобы подчеркнуть хрупкую и нежную красоту рук.


Сочетаем со вкусом


Эффектное бюстье – лучший выбор для молодых, стройных девушек и ярких, эпатажных женщин. В таком наряде есть всё – и нотка соблазна, и намёк на сексуальность, и чувство самодостаточности его хозяйки. Одежда без бретелек – излюбленная вещь звёзд кино и эстрады. При этом они умудряются удивительно органично носить этот предмет гардероба, где каждая деталь словно создана именно для такого образа. Поэтому стоит заострить внимание на сочетаниях и с обувью:

  • Туфли – самый беспроигрышный вариант для короткого, или средней длины бюстье. Лучше, если вы обуетесь в высокие каблуки, особенно если планируется торжественная встреча, выпускной бал, поход в театр или на выставку;
  • Обувь на танкетке – подходит к длинному наряду для вечеринки, кино или посиделках в кафе;
  • Балетки – не самый удачный атрибут к такому образу. Но если открытое платьице сшито из льна, грубого хлопка или джинсовой ткани, одевайтесь так на прогулку, по магазинам или в гости к подругам. В таком виде летом удобно и не жарко ездить за рулём.

Летние наряды с открытым верхом обычно шьют из лёгких, воздушных материалов. С ними хорошо смотрятся плетёные сандалии, украшенные цветочным декором.


Важны даже мелочи


Наряд без бретелек из нежных и фактурных материалов предполагает аккуратную причёску. Не должно быть небрежных и торчащих локонов. Распустите волосы и подкрутите концы, или соберите их красивой заколкой. Элегантно и соблазнительно смотрится причёска с высоко закреплёнными волосами, или красиво заплетёнными во французскую косичку с лентами. Для торжественных случаев необходима укладка с надёжной фиксацией.

Модные эксперты замечают, что бюстье после некоторого затишья, снова на пике моды, и советуют одевать его не с обычным шёлковым платком, а с широким палантином на плечах. Этот атрибут можно закрепить сбоку яркой брошью с камнями. Тем не менее многие дамы любят совмещать бюстье с маленьким, полупрозрачным платочком, завязанным милым бантиком на шее. Это немного отвлекает от зоны декольте, и добавляет нотку кокетства. Что ещё уместно с такими вещами:

  • Сумка-клатч или маленькая кожаная сумочка с длинным ремешком. Никогда не совмещайте этот наряд с большими или бесформенными сумками, или рюкзаками;
  • Пояс на резинке или широкий ремень – уместный аксессуар к однотонному платьицу, не имеющему контрастных принтов и деталей. Вы можете выделить поясом любую зону – под грудью, талию или небрежно закрепить его на бёдрах.

Помните о том, что этот наряд нельзя перегружать множеством аксессуаров. Ваш образ должен быть лёгким, женственным. Подберите одну-две детали, например, летнюю шляпку и клатч, высокие перчатки и крупную брошь к вечернему луку. Летний вариант такого платья в пол сочетайте с контрастной, диагонально одетой через плечо тканевой сумочкой. При этом обувайте любые босоножки и даже шлёпки.


Это важно


Любой откровенный женский наряд обязательно приковывает к себе внимание окружающих. Одевая вещь без бретелек, будьте готовы к оценивающим взглядам. Поэтому крайне важно, чтобы кожа плеч, зоны декольте и спины была идеальной – ухоженной, гладкой, с ровным загаром. С чем носить платье бюстье – вопрос актуальный, ведь женственность никогда не выходит из моды. Сделайте красивый макияж и маникюр, будьте сдержаны в оттенках косметики, ведь вы в красивом платье и без того – центр внимания. Носите бюстье правильно, и будьте самой красивой, грациозной и стильной леди.