Как стать похожей на кореянок? Простые советы

Как стать похожей на кореянок? Простые советыНе случайно вопрос «как стать похожей на кореянок» становится в последнее время очень популярным. Девушки этой страны славятся своей красотой, изящной внешностью и привлекательными чертами. Но играют ли здесь внешние данные главную роль?

 

Наверное, многие слышали о том, как мужчина-китаец засудил свою жену за то, что их дети родились не такими красивыми. А во всем виноваты пластические операции, которая сделала себе супруга еще до их замужества! В этом плане Южная Корея ушла не далеко: очень многие родители дарят своим дочерям деньги на совершеннолетие, чтобы те могли стать красивыми с помощью пластической хирургии.

Как стать похожей на кореянок? Неужели придется идти на такие радикальные меры? К счастью, нет. Вам понадобится узнать всего лишь несколько секретов, чтобы достичь своего идеала.

Содержание

Как стать похожей на кореянок? Простые советы

 

В чем секрет их красоты?


Как ни странно, но особого подвоха здесь нет. Кореянки по своей природе не считаются невероятными красавицами, наоборот, их внешность по европейским стандартам не особо привлекательна. Кстати, европейские стандарты прочно засели в умах кореянок, именно поэтому в их стране так сильно развита индустрия красоты, которая не просто улучшает состояние кожи, волос и пр., но и кардинально меняет внешность. Корейцы любят большие глаза и тонкие носы, поэтому пластика век и ринопластика – самые востребованные.

Хорошо это или плохо – каждый делает выводы сам, но одного у кореянок отнять нельзя ни в коем случае – они невероятно ухожены. Их кожа, ногти, волосы всегда в идеальном состоянии. Как уже было сказано, в Южной Корее развито производство косметических средств, они не только доступны для большей части населения, но и обладают отличным эффектом. Поэтому практически каждая девушка и женщина может позволить себе высококлассный уход за собой.

В этом и заключается главный секрет кореянок – ухоженность. Поэтому если вы хотите быть похожей на этих загадочных восточных красавиц, которые сами стремятся походить на европеек, то начните с ухаживающей косметики. Какую же выбрать?

Как стать похожей на кореянок? Простые советы

 

Уход за собой

  • Выбирайте средства для кожи с улиточной слизью. Это вещество содержит в себе большое количество коллагена и эластана, а эти компоненты как раз таки и поддерживают молодость и красоту эпидермиса. Волшебные свойства улиточной слизи были открыты в 60-ые годы прошлого столетия, и уже вот как почти 60 лет она активно используется в косметологии. Крема, тоники и сыворотки южнокорейских производителей богаты этим ингредиентом, поэтому найти их не составит никакого труда;
  • Не пренебрегайте никаким этапом очищения! Если вы живете в мегаполисе, то ваша кожа ежедневно испытывает огромные нагрузки. Она загрязняется в любом случае, даже если вы вышли из дома на 15 минут! Да и дома вы подвергаетесь вредным влиянием окружающей среды. Тщательно смывайте макияж гидрофильным маслом, используйте пенку и тоник, а раз или два в неделю – скраб. Звучит утомляюще? Зато вы сможете сохранить свою красоту и молодость;
  • Загар – признак крестьянок и бедности, поэтому кореянки стараются сохранить кожу белой и нежной. Да и солнечные лучи вредны для эпидермиса. Пользуйтесь солнцезащитными средствами, которые помогут защитить клетки от воздействия ультрафиолета;
  • Старайтесь регулярно делать пилинг. Он поможет освободить кожу от ороговевшего слоя омертвевших клеток, что позволит ей дышать и засиять. Вы и не заметите, как у вас исчезнут морщинки, пропадут шелушения, поры затянутся, а цвет лица станет ровным и красивым;
  • Тканевые маски – бюджетный и эффективный способ, который поможет сохранить вам молодость и красоту;
  • Не забывайте о волосах! Обязательно после мытья волос пользуйтесь бальзамом, который сгладит кутикулу. Если этот шаг пропустить, то увеличивается вероятность сломать распаренный волос, он станет более хрупким. Несколько раз в неделю наносите маску с теми свойствами, которые хотите получить. Пользуйтесь несмываемыми спреями, которые будут служить защитой для ваших локонов.

Как стать похожей на кореянок? Простые советы

 

Макияж

  • Тоже присмотритесь к южнокорейским фирмам. Если ранее вы не сталкивались с их косметикой, то обязательно зайдите на Интернет-сайт, где продается декоративные средства. Вы удивитесь разнообразию продуктов, их функциям, цветам и формам;
  • ВВ-крем – ваш главный друг. Это тональная основа, которая сочетает в себе ухаживающие свойства обычного крема. Часто он идет с защитой SPF, так что вы разом убиваете трех зайцев: получаете тональный, ухаживающий и солнцезащитный крем. Главное – подберите свой тон;
  • Редко какая кореянка пользуется одним продуктом более 3 месяцев. Не каждая девушка, живущая в России или СНГ, может себе это позволить, но в любом случае за сроком годности косметики следить надо. Просроченный товар может вызвать аллергическую реакцию или другим образом навредить коже;
  • Чаще всего кореянки выглядят довольно-таки натурально. Они любят четкие брови натурального оттенка; пухлые губы сочного, немного влажного цвета; большие глаза, которые подчеркивают с помощью удлиняющей туши и матовых теней неярких оттенков. Возьмите эти правила себе на вооружения.

Как стать похожей на кореянок? Простые советы

 

Прически


Об уходе за волосами уже было сказано достаточно. Чтобы добиться максимального сходства, стоит отметить и прически корейских красавиц. Они тоже не отличаются вычурностью, а обращают на себя внимания своей строгостью, лаконичностью и простой. Кореянки любят обычные прямые проборы, которые чаще всего делают посередине или немного на бок. Пучки и хвосты – удобные и несложные прически, которая может сделать каждая. Если вы любительница челки, то уложите ее ровными прядями, а остальную массу волос выпрямите – получится очень по-восточному.

Натуральный цвет волос кореянок – черный или темно-каштановый. Если вы платиновая блондинка от природы, то не стоит бежать в магазин за тюбиком краски. Не обязательно добиваться портретного сходства, сама прическа вполне подойдет. Лучше приобретите парик или пряди волос, с их помощью вы можете создать нужный образ, не прибегая к столь радикальным методам, благо с помощью Интернета, приобрести парики проще простого, да и стоят они вполне демократично.

 

К тому же европейские стандарты привлекательности вынуждают многих девушек из Южной Кореи красить свои волосы в русый цвет или блонд. Наименее популярный рыжий цвет.

Красота понятие субъективное, поэтому сложно сказать, что одна нация действительно красива, а другая нет. Девушки из Южной Кореи славятся, в первую очередь, своей ухоженностью, именно это и поражает в них. Как стать похожей на кореянок? Очень просто. Достаточно тщательно следить за собой и не пренебрегать необходимой косметикой.