С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтения

С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтенияМода не стоит на месте. С чем носить короткие сапоги без каблука – актуальная тема. Эта обувь лишь немного прикрывает лодыжки. Многие девушки думают, что к ним подойдет только спортивный стиль, но это не так. Легкое платье, юбка, шорты, изящные укороченные скинни будут очень кстати. Такие ботиночки очень уместны в слякоть и гололедицу.

 

Они будут не только добавлять изюминку, но и защитят ваши ножки от переломов. В них вы будете чувствовать себя комфортно и удобно. Есть правила, о которых советуют не забывать стилисты. Во-первых, носить подобную обувь лучше с плотными колготами. В этом случае даже стройные ножки не будут казаться «спичками».

 

Во-вторых, не стоит надевать их под длинные, расклешенные варианты штанин. Смотрится это смешно. Вспомните клоунов в цирке, вы однозначно будете похожи на них. В-третьих, обратите на цветные варианты и модели, выполненные из крокодиловой кожи, или покрытые лаком. Выглядит такая обувь эффектно и вызывающе. Что еще нужно знать, чтобы произвести хороший эффект на окружающих, узнаем в статье.

С чем носить короткие сапоги без каблука? Все зависит от вашего вкуса и предпочтений в одежде. Стилисты уверяют, что это универсальная обувь. Есть несколько стилей, с которыми ботинки никак не сочетаются: офисный и вечерний. Все остальные можно смело пробовать.

Содержание

С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтения

 

Основные правила


Дизайнеры предлагают носить короткие сапоги в весенне-осенний период. Именно в это время они наиболее уместны. Хорошо сочетаются с кашемировым пальто, короткими пиджаками, курточками. Следите за тем, чтобы цвет сапог подходил к элементам одежды, например, шарфу, шапке, перчаткам.

Зимние варианты также встречаются, но помните, что из-за короткого голенища ноги не будут находиться в тепле. А это не совсем приятно и комфортно. Идеальный образ – теплые брюки скинни, пушистый, объемный свитер. Этот образ подойдет для пешей прогулки. Вам будет не только тепло, но и комфортно.

Обратите внимание на спортивные утепленные костюмы. С ними подобная модель обуви также хорошо сочетается. Есть один нюанс, цвет сапог должен быть максимально нейтральным, чтобы не выделяться на общем фоне.

Есть летний вариант подобных моделей. Выполнены они из ажурной ткани. Смотрятся вполне уместно с легкими шифоновыми сарафанами, короткими джинсовыми шортами и юбками. Создается интересный образ. Можно обыграть наряд в спортивном стиле или «кэжуал». Дополните все массивной бижутерией и яркой сумкой.

В последних нескольких сезонах в моду вернулись джинсовые комбинезоны. Если вам позволяет фигура, смело сочетайте этот вариант одежды с укороченными ботинками. Позаботьтесь о яркой футболке, соломенной шляпке или кепи, рюкзачке. Подобный деревенский стиль уже покорил все мировые подиумы миланских показов.

С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтения

 

Стилисты рекомендуют


Чтобы короткие сапоги в сочетании с одеждой выглядели на вас уместно, стилисты дают несколько важных советов:

  • Обращайте внимание на голенище сапог. К брюкам и джинсам можно выбрать широкие модели. При этом они визуально увеличат размер стопы. А вот к юбкам, платьям, шортам, леггинсам лучше выбрать узкие сапожки. Если ваши ноги очень стройные и худые, эта модель еще раз подчеркнет это. Не всегда картинка выглядит привлекательно;
  • Цвет обуви должен гармонировать с одеждой или аксессуарами. В этом случае комплект будет полноценным, образ единым;
  • Короткие ботинки зрительно «режут» ноги. Поэтому невысоким девушкам лучше отказаться от данной модели;
  • Надевая подобную обувь с пальто, важно определиться с его длиной. Она должна быть максимум по колено. В противном случае, образ будет больше напоминать клоунские мотивы;
  • Также следите, чтобы верхняя одежда была приталена;
  • Правильно подбирайте юбки. Под запретом макси длина и модель карандаш.

Эти несложные советы помогут вам выглядеть эффектно и стильно.

С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтения

 

Наиболее яркие образы


Теперь стоит перейти к наглядным примерам. Рассматривать традиционные луки не имеет смысла. А вот дизайнерские образы, в которых используются на первый взгляд не сочетаемые вещи, занятие интересное.

  • Рассмотрим комплект одежды для встречи с подружками или романтического свидания с парнем. За основу выберем бордовые джинсы скинии, дополним комплект ярко-желтым пуловером с длинным рукавом. Поверьте, сочетание цветовой гаммы будет идеальным. Наденем массивное колье, с красными бусинами, такого же оттенка подберем сумку. А вот тон обуви должен быть нейтральным. Присмотритесь к бежевым сапогам без каблука. Образ получился яркий и незаурядный;
  • Для похода в кафе подойдет следующий комплект. За основу выберем довольно популярную в нынешнем сезоне прямую кожаную юбку. Остановимся на коричневом оттенке. Верх – пушистый удлиненный свитер с необычным, ярким принтом. Это может быть изображение любого животного или птицы. Только не выбирайте вариант с мультяшными героями, смотрится такая вещь по-детски. Надеваем бежевые колготки (плотностью не менее 120 ден). Теперь главный акцент – обувь. Короткие лаковые сапожки темно-коричневого цвета будут очень кстати;
  • Еще одна интересная задумка – многослойный вариант одежды. Создать подобный образ может не каждая девушка. Пример будет классическим, в черно-белых цветах. Нам понадобится белая не приталенная блуза (удлиненный вариант), короткая черная юбка (трапеция). Обратите внимание на то, что ткани должны быть натуральными, тяжелыми. В качестве верха подойдет темная куртка-пальто. Важно правильно определиться с длиной одежды. Блуза должна выглядывать из под куртки, быть практически одной длины с юбкой. Это и создаст многослойность в комплекте. Дополнят образ лаковые короткие сапожки и сумка такой же фактуры.

Применяйте образы на себе, и будете в центре внимания публики. Помните, с подобной обувью идеально сочетаются кожаные штаны, леггинсы, куртки-косухи, платья свободного кроя. Не привязывайтесь к классическим образам. Они не всегда уместны.

С чем носить короткие сапоги без каблука? Подбираем под вкусы и предпочтения

 

Под запретом


Чтобы ваш образ не выглядел смешным, нужно знать нюансы, формируя комплект одежды с короткими сапожками без каблука. Табу на следующие вещи:

  • Тонкие колготки с рисунком и чулки;
  • Платья и юбки в пол;
  • Дорогие украшения;
  • Вечерние наряды;
  • Классическая одежда;
  • Винтажные аксессуары;
  • Дутые куртки.

Каждая девушка хочет иметь в своем гардеробе модную одежду и обувь. С чем носить короткие сапоги без каблука – популярный вопрос. Данная модель довольно специфическая, подходит не под все наряды. В статье были описаны советы и рекомендации стилистов. Руководствуясь ими, ваш образ будет создан по всем правилам.