Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способовДаже идеальные девушки мечтают узнать, как избавиться от целлюлита на ляжках. Дело в том, что «апельсиновая» кожа может наблюдаться и у худых дам, а это никого не красит. Многие фирмы используют женский страх перед целлюлитом в продвижении своих косметических продуктов, но помогают ли они?

 

В любом случае, многие женщины, завидев некрасивые бугорки на бедрах, бегут в магазинах и покупают самое дорогое (ведь только самое дорогое бывает самым лучшим!) средство и старательно используют его каждый день. Но ведь стать лучше можно и без таких затрат, правда, приложить усилия тоже придется.

Как избавиться от целлюлита на ляжках в домашних условиях? Вам помогут домашние рецепты, спорт и питание, а так же несколько действенных секретов.

Содержание

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

 

Почему он появляется?


Липодистрофия – именно так по-научному называется кошмарный сон всех женщин. Это нарушение микроциркуляции веществ в подкожно-жировом слое. Немного обратимся к анатомии. Наша кожа состоит из нескольких слоев – роговой (самый тонкий, представляет собой нарост омертвевших клеток), эпидермис, дерма и гиподерма. Все они состоят из клеток, которые должны в нормальном порядке выделять продукты жизнедеятельности, тогда кожа остается здоровой и красивой. Если же процесс замедляется, то в гиподерме накапливаются вредные вещества, жир и лишняя жидкость. Их образование становится все больше, они разрастаются, из-за чего жизнедеятельность всех слоев кожи нарушается. Циркуляция крови замедляется, образуются отеки и т.д. А снаружи это проявляется в виде деформации ткани на ляжках и ягодицах.

Как видите, это не просто не эстетично, но и опасно для здоровья. Все женщины так или иначе склонны к образованию целлюлита, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Вот главные причины его возникновения:

  • Резкий набор веса;
  • Резкое похудение;
  • Беременность;
  • Гормональные нарушения;
  • Нездоровый образ жизни;
  • Отсутствие физической активности;
  • Наследственность;
  • Плохая экология.

Как видите, с этими причинами вряд ли справится даже самый дорогой чудо-крем. Да, он может на время замаскировать видимые последствия, но исправить причины он не в состоянии.

Если «апельсиновая корка» явственно проявляется на вашем теле при нажатии на кожу, то можете не беспокоиться. Это начальная стадия и вы можете быстро убрать ее с помощью физических упражнений и контроля питания. Но при наличии явственных бугров и болевых ощущений при нажатии, лучше всего обратиться к врачу (эндокринологу).

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

 

Питание

  • Пересмотрите свое отношение к еде. Фаст-фуд, сладости, мучное, жирное и жаренное – да, это безумно вкусно. Но вся эта еда пропитана канцерогенами, пищевыми добавками, красителями, арамотизаторами и консервантами. Они не несут никакой пользы для вашего организма, а способствуют ухудшению работы клеток. Подобный «пищевой мусор» можно позволить себе время от времени, но делать из него культ точно не стоит;
  • Пейте воду! Полтора литра – это дневной минимум, а лучше всего два. Если вам тяжело употреблять ее, то разбивайте норму на небольшие порции. Лучше часто пить по 200 мл., чем за два раза выпить дневную дозу. Вода – ваш главный друг в борьбе с целлюлитом. Она помогает вывести шлаки и токсины, а, значит, улучшает обмен веществ и продлевает молодость кожи;
  • Употребляйте сложные углеводы. Они нужны вам, для работы мозга. Быстрые моно-диеты не помогут убрать целлюлит;
  • Употребляйте белки. Они необходимы для поддержания мышц и ощущения сытости;
  • И не забывайте о жирах! Горький шоколад, яйца, арахис – главные источники полезных жиров для организма;
  • Конечно же, ешьте побольше овощей и фруктов.

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

 

Спорт

  • Приседы и полуприседы;
  • Боковые махи;
  • Растяжка;
  • Махи ногами вперед и назад.

Выполняя эти упражнения, вы работаете нижней частью тела, а, значит, испытывают на себе нагрузку ягодицы и бедра (используйте при этом гантели). Жир начнет гореть еще интенсивнее, и ненавистная «апельсиновая корка» вскоре исчезнет!

Больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь проходить в день не менее 5 км. Идите на работу и после пешком (хотя бы прогуляйтесь пару остановок), дышите свежим воздухом перед сном. Целлюлит очень «не любит» физическую активность, а такие нехитрые приемы способны сотворить настоящие чудеса.

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

 

Массаж


Человеку незнающему, кажется, что движения руками по телу никак не помогают. На самом деле, массаж может значительно повлиять на состояние тела и, в том числе, убрать жировые отложения в нужных местах. Попав к грамотному специалисту, вы удивитесь результату, когда пройдете курс.

Но таких мастеров мало, да и услуги стоят слишком дорого. Профессионалы не советуют проводить полноценный массаж самостоятельно, но кое-какие приемы вы на вооружение взять можете. После занятий спортом, идите в душ и напором воды проводите по ляжкам круговыми движениями. Контрастный душ отлично помогает разогнать кровь и ускорить работу клеток. После немного погладьте кожу, не нажимая при этом слишком сильно.

Если у вас есть высыпания, варикоз, дерматит и другие заболевания, то даже не пытайтесь самостоятельно проводить массаж! Только профессиональный массажист сможет помочь вашему организму и не навредить ему.

Как избавиться от целлюлита на ляжках? Список способов

 

Косметические средства

  • Скрабы. Сегодня в магазинах и Интернете продают кусочки мыла или скрабы с антицеллюлитными свойствами. На самом деле, эти косметические продукты вкупе с другими методами способны улучшить картину, но только они от проблемы вас не избавят. Скрабы очень хорошо разогревают кожу, удаляют омертвевшие клетки, улучшают циркуляцию крови и повышают упругость;
  • Эфирные масла. Цитрусовые эфирные масла давно используются для борьбы с целлюлитом. Апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот, мандарин и пр. – выбирайте именно их в аптеке, если хотите сделать домашний скраб или обертывание;
  • Глина. Голубая и серая глины считаются самыми лучшими для разглаживания «апельсиновой корки».


Обертывания

  • Три столовые ложки голубой глины;
  • 1 чайная ложка меда;
  • 5 капель любого подходящего эфирного масла;
  • Три столовые ложки воды.

Разведите все компоненты в миске до кашеобразного состояния. Если смесь вышла слишком жидкой, то насыпьте еще немного глины, а при слишком твердой консистенции можно подлить воду. Намажьте смесью ваши бедра и ягодицы, после заверните тело в пищевую пленку. Перед использованием желательно проверить компоненты на пригодность.

Прекрасно, если вы сможете позаниматься с пленкой, сделать пару приседов и пр. Не имея такую возможность, не расстраивайтесь. Наденьте штаны, завернитесь в одеяло. 30 мин. – 1 часа вам хватит. Смойте маску с тела, воспользуйтесь скрабом. После нанесите на кожу питательный крем.

Это самые основные косметические средства для борьбы с целлюлитом. Вы можете изучить их более подробно и составить свой собственный рецепт, который будет помогать вам в достижении цели.

Каждая женщина хоть чуточку, но собой недовольна. И если недостатки исправить можно, то стоит это делать обязательно! Зная, как избавиться от целлюлита на ляжках, вы добьетесь идеальной фигуры. Придется постараться и приложить определенные усилия, но с какой гордостью вы сможете раздеться на пляже, когда бедра станут идеальными.