Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопрос

Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопросДевушки с пышными формами постоянно озадачены вопросом: «Как одеваться полным девушкам летом?». Конечно, если у вас фигура с идеальными параметрами, то практически любой наряд будет смотреться отлично. А если вы обладаете полной фигурой, то и подобрать одежду, чтобы скрывала недостатки, бывает очень сложно.

 

Зимой можно скрыть лишние килограммы под пальто и не беспокоится, но когда наступают теплые деньки и приходится снимать с себя теплые одеяния, наступает кризис. Хочется подобрать себе гардероб, чтобы он не только подчеркивал красоту тела, но и был к месту. Ведь мы часто задумываемся, что одеть на свидание или на работу. В статье мы расскажем, как правильно подобрать фасон, какая цветовая гамма вам подходит, какие принты в одежде лучше обходить стороной. Грамотно подобранный гардероб сделает из вас красавицу, в след которой будут оборачиваться.

Как одеваться полным девушкам летом – это главный вопрос, который мы постараемся решить. Женщине с крупной фигурой необходимо научится скрывать недостатки во внешности, пользуясь некоторыми уловками с одеждой. Особенно летом, когда открыт сезон сарафанов и коротких шортиков. Далее рассмотрим, какие вещи обязательно должны присутствовать в гардеробе полной девушки.

Содержание

Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопрос

 

Вещи формирующие образ


Подобрать идеальные, хорошо сидящие по фигуре вещи нелегко, но задача решаемая. Главное, принять себя такой, какая есть, и быть на позитиве. Вот небольшой список обязательных покупок для летнего гардероба:

1. Хлопковая белая рубашка. Желательно выбирать приталенный силуэт, который выгодно подчеркнет пропорции. К этой вещи легко подобрать компанию. Летом белый цвет и натуральный материал спасут вас от жары.

2. Платье-халат. Очень удачный фасон платья, который хорошо маскирует полный живот и бедра. Главный акцент в таком наряде припадает на грудь и талию. Длину платья лучше выбирать на уровне колен. С рисунком можно тоже экспериментировать. Отлично стройнит модель в вертикальную полоску.

3. Длинное платье или сарафан с V-образным вырезом. Наряд лучше выбирать не броских цветов: серого, сиреневого или вишневого тона. От классического черного лучше отказаться, так как он притягивает тепло. Босоножки на сплошной подошве отлично подчеркнут красоту образа.

4. Шифоновая юбка в пол. Легкая юбка даст вам чувство комфорта. Подобрать блузу под этот наряд не сложно. Единственное правило, если ты невысокого роста, то комбинируй одежду с высоким каблуком, чтобы не казаться квадратной.

5. Туника, удлиненного кроя. Свободный покрой скроет полноту бедер и выпирающий животик. Подчеркнет грудь. Если комбинировать тунику с тонким пояском, то можно сделать удачный акцент на талии. Одевать такой наряд можно с брюками или леггинсами.

6. Льняной пиджак светлых оттенков. Отлично подойдет тебе, если ты работаешь в офисе. Легкая, дышащая ткань не даст тебе перегреться, а деловой стиль всегда актуален. Его можно носить вечером на свидание. Подобрать к пиджаку дополнительную деталь гардероба совсем несложно.

7. Платье-футляр. Лучше выбирать модель светлых пастельных тонов из натуральной ткани. Платье не должно тебя обтягивать. Если наряд сидит на твоей фигуре идеально, то он выгодно подчеркнет всю красоту твоих форм. Носи такое платье с туфлями на каблуке, лучше бежевого цвета.

8. Туфли на каблуке бежевого цвета. Это незаменимая вещь в летнем гардеробе девушки с пышными формами. Визуально туфли и твое тело будут одним целым, что выгодно подчеркнет длину ног и сделает фигуру изящнее. Туфли можно носить как с телесными колготами, так и на голую ножку с красивым загаром.

9. Нарядные босоножки. Выбирай модель на среднем каблуке и лучше нейтральных тонов. Такая обувь хорошо сочетается с множеством вещей и станет незаменимым помощником при выходе в свет.

10. Джинсы. Цвет подбирать лучше синий или голубой. Главное условие – идеальная посадка. Если джинсы будут подобраны не по размеру, то ни комфорта, ни красоты ты не заметишь, а так это незаменимая вещь.

Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопрос

 

Выбираем подходящую ткань


Перед тем, как отправляться на шоппинг, посмотрите в зеркало и определите ваши сильные и слабые стороны. Так вы будете знать, где лучше спрятать, а где лучше сделать акцент. Помните, что обтягивающие вещи и балахоны вам категорически не подходят. Полуприлегающий фасон – вот на что необходимо обращать внимание.

Ткань, из которой пошит наряд, тоже играет важную роль в конечном результате. Именно она становиться основополагающим моментом того, как будет сидеть наряд на вас. Будет прятать недостатки или, наоборот, выставлять напоказ. Полной девушке лучше отказаться от плотной текстуры. Избегайте крупную вязку, наличие объемных украшений. 


Если вам нравится прозрачная ткань, то отнеситесь к покупке одежды из нее ответственно. Одежда и шифона или другого материала должна выгодно подчеркивать ваши достоинства.

Вещи из фактурных, блестящих тканей раньше для полных женщин считались не подходящими. Сегодня стилисты утверждают обратное. Такой тип ткани притягивает на себя все взгляды, оттягивая внимание от недостатков фигуры. Главное условие – это правильно подобранный фасон.

Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопрос

 

Правильный фасон – залог успеха


Женщинам в теле необходимо отказаться от свободных нарядов, балахонов. Они думают, что под таким фасоном выгодно скрываются лишние килограммы. Но на самом деле, все наоборот. Одевая свободного кроя вещи, женщины только ухудшают истинное положение вещей. Лучше отдать предпочтение полуприлегающим силуэтам, которые придадут женственности вашему облику.

Женщинам с пышными формами придется отказаться от слишком облегающей одежды. А наряды меньшие по размеру вообще табу. Если вам кажется, что облачившись в обтягивающую футболку, вы придадите своему телу стройности, то ошибаетесь. Все недостатки фигуры будут выделяться еще больше. Бугры и рельефные жировые отложения будут отталкивать, а не привлекать взгляды.

Отказаться придется и от слишком откровенной, открытой одежды. Мини платья, юбки или короткие шорты сделают образ вульгарным. Главной задачей обладательниц аппетитных форм подчеркнуть свою женственность, а не выставить напоказ все недостатки. Лучше отдавать предпочтение элегантным и сдержанным нарядам.

Как одеваться полным девушкам летом? Решаем вопрос

 

Выбор обуви и аксессуаров


При выборе обуви отдавайте предпочтение туфлям или босоножкам на среднем каблуке. Лучше избегать обуви на очень тонкой шпильке и с мелкими деталями. К вечернему наряду подойдут классические туфли-лодочки. Откажитесь от обуви по щиколотку или икру, визуально она сделает ваши ноги квадратными и тучными.

Аксессуары выбирайте средних размеров. Слишком миниатюрные и короткие бусы сделают шею более крупной и объемной. Тонкий пояс может подчеркнуть талию, но в сочетании с правильно подобранной одеждой. Для повседневной носки подойдут ремни средних размеров.
Сумки тоже должны быть средних размеров. Очень маленькие или большие сумки сделают вас более полной и тучной. Откажитесь от рюкзаков.

Женщины с округлыми формами требуют к себе нестандартного подхода. Им нужны вещи, которые смогут скрыть недостатки и визуально подчеркнуть достоинства фигуры. Поэтому, всем производителям одежды тоже стоит задуматься, а что носить полным девушкам летом или зимой. Они должны помочь дамам с нестандартной фигурой выглядеть привлекательно и стильно.