С какой обувью носить пуховик? Примеры образов

С какой обувью носить пуховик? Примеры образовЗимой удобно надевать объемные куртки. Поэтому, с какой обувью носить пуховик – популярный вопрос. Благодаря тому, что модели не тяжелые, теплые, комфортные, легко стираются они стали любимыми вариантами в женском гардеробе. При этом пуховики подходят для женщин любого возраста. Их крой различен. Чтобы образ выглядел гармонично и стильно, важно правильно подобрать обувь.

 

Логично, что зимой, в гололед и стужу лучше выбирать более практичные варианты на низком ходу. Это могут быть сапоги или ботильоны. В нынешнем сезоне на пике популярности цветной принт, отделка мехом, наличие стразов и камней. По-прежнему не теряют своих лидерских позиций угги. Они максимально удобные. В моду вновь вернулись валенки. Теперь их украшают вышитой гладью. Выбор обуви зависит от модели куртки, ее длины и стилистики. Варианты подробно рассмотрим в статье.

С какой обувью носить пуховик? Примеров множество. Прежде всего, стоит разобраться с длиной верхней одежды. В этом сезоне популярны макси модели. Они подходят высоким и стройным красоткам.

Содержание

С какой обувью носить пуховик? Примеры образов

 

Что подобрать к короткому пуховику?


Если вы привыкли щеголять зимой в укороченных моделях верхней одежды, обратите внимание на пуховик подобного кроя. Сразу стоит отметить, что к нему подойдет абсолютно любая обувь.

Если предпочитаете надевать юбку, смело обувайте сапоги. Лучше присмотреться к изделиям до колена или чуть выше. Тем самым вы согреете ноги. И пусть в прошлых сезонах ботфорты сдали лидирующие позиции, сейчас они вновь на пике популярности.

Чтобы не выглядеть ночной бабочкой, выбирайте обувь на плоской подошве или небольшом каблучке. Думаете, что скучно и серо, это не так. Присмотритесь к моделям, которые украшены шнуровкой, замками, декорированы разными тканями и фактурами.

А вот яркие лаковые ботфорты под запретом. Они выглядят вызывающе. Смотреться в сочетании с пуховиком явно не будут.

Если под короткую курточку вы решили надеть плотные леггинсы или скинни, смело остановите свой выбор на коротких ботильонах. Тем более дизайнеры предлагают массу интересных вариантов.

Первое – каблук. Выбирайте не высокий, деревянный. Это новинка, которая смотрится интересно и здорово. Ведь тонкая шпилька не очень уместна в гололед или снег.

Второе – подошва. Идеально, если она будет отличаться от основного цвета обуви. Дизайнеры советуют «тракторный» вариант Рифленая подошва выглядит грубо, но при этом подчеркивает образ, акцентирует на себе внимание. Звезды, светские дамы, не задумываясь, выбирают подобную обувь. Ботинки сочетаются как с юбками, так и штанами.

Также можно надеть угги. Не стоит приобретать серые, стандартные модели. Выбирайте яркую обувь, украшенную пайетками, камнями, мехом. Угги отлично сочетаются с разными образами, конечно, кроме делового и вечернего.

Короткий пуховик подойдет молоденьким девушкам с изящной фигурой. Если у вас большие бедра и попа, лучше выбрать другую модель куртки. В противном случае приготовьтесь к тому, что формы будут выставлены напоказ. Кроме этого, визуально тело разрежется на несколько частей. Ноги будут казаться толще.

С какой обувью носить пуховик? Примеры образов

 

Как обыграть спортивный образ?


Все помнят о том, что изначально пуховики рассматривали исключительно, как спортивную модель. Надевали с джинсами, укороченными леггинсами. За счет того, что куртка очень теплая, при этом легкая и практичная, в ней удобно ездить в горы, выбираться на природу.

Конечно, для такого активного отдыха необходима удобная обувь. Это могут быть банальные зимние кроссовки. Важно, чтобы они были фирменными, выполненными из качественной кожи. Другой материал при низких температурах начнет трескаться, да и тепло вы явно не ощутите.

Также могут подойти угги. Стилисты советуют присмотреться к спортивной модели Adidas. Если вы думаете, что переплачиваете только за бренд, это не так. Обувь имеет существенные преимущества:

  • Несколько теплых слоев. Внутри удобный мех, который не скатывается. Внешний – замша. Можно носить по снегу. Замш отталкивает влагу, не промокает. Кроме этого есть специальная подкладка. Она удерживает тепло внутри сапог;
  • Резиновая завышенная подошва;
  • Использование Traxion. Благодаря этой технологии подошва не отстает и не лопается.

Ну и конечно нельзя обойти стороной дутые сапожки. Они очень теплые и практичные, легко моются, не промокают.

С какой обувью носить пуховик? Примеры образов

 

Длинный пуховик: какая обувь уместна


В зимнее время дизайнеры предлагают надевать длинные пуховики. Сразу стоит оговориться, что подходят они не каждой даме. Очень важен рост. Чем выше девушка, тем изящнее на ней будет смотреться данная модель куртки.

Она обладает рядом преимуществ:

  • Практична, удобна;
  • В пуховике очень тепло, закрыты все части тела;
  • Под низ можно надевать любые наряды.

Классические модели, с меховой оторочкой смотрятся дорого и изысканно. К ним непременно подойдут сапоги с узким голенищем на высоком каблуке. Выбирайте обувь из натуральных материалов, замши или кожи.

На пике популярности необычные материалы, драпировка. Изящно смотрятся сапоги из кожи питона или крокодила. Они могут быть яркой расцветки. Сочетайте с обувью перчатки или шарф, и комплект будет единым.

Также идеально подойдут короткие ботинки с мехом. Вам будет не только тепло, но и вполне удобно. Старайтесь, чтобы модель была на каблучке. Низкий ход в данном варианте не уместен.

Если вы эксцентричная личность можно выбрать ботинки в стиле «глам-рок». Они идеально подойдут к длинному пуховику.

С какой обувью носить пуховик? Примеры образов

 

Советы стилистов


Чтобы пуховик гармонично сочетался с обувью, пользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Угги подойдут под укороченный и спортивный вариант куртки. С макси изделиями надевать их ненужно. Тем самым вы полностью испортите образ, визуально сделаете себя толще и ниже ростом;
  • Обратите внимание на обувь с рифленой подошвой. Вот уже несколько сезонов она на пике популярности;
  • Если надеваете ботильоны до щиколотки, позаботьтесь о плотных колготах или леггинсах;
  • Выбирайте удобную обувь, можно на низком ходу. В зимний период подобные модели наиболее уместны.

Пуховик – универсальная вещь. К нему можно подобрать обувь разной стилистики. Все зависит от мероприятия и образа, который вы хотите создать.


С приходом зимы хочется выглядеть не только модно, но и получать тепло и комфорт от верхней одежды. Все это может предоставить пуховик. Модели могут быть разной длины, кроя. Продумайте свой образ до мелочей. Главный вопрос, с какой обувью носить пуховик? Вариантов множество, начиная от удобных сапожек и заканчивая классическими ботильонами. В статье были даны рекомендации специалистов. Они помогут сделать ваш образ ярким и интересным.