Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантовБольшую часть девушек беспокоит вопрос: как сохранить грудь при похудении. Пышный бюст – главное украшение любой представительницы слабого пола, а во время диеты это часть тела (просто по закону подлости!) пропадает в первую очередь. Почему это происходит – ниже будет подробно описано, но можно ли как-то предотвратить данный процесс? К счастью, хочется сразу отметить, что безвыходных положений не бывает и даже с такой серьезный вопрос можно решить с наименьшими потерями.

Как сохранить грудь при похудении – есть несколько вариантов, которые желательно делать систематично и регулярно. Тогда вы добьетесь желаемого веса, а грудь практически не изменится.

В чем главная задача похудения? Это уменьшение жировой прослойки, но происходит это не в определенных местах, а по всему телу. Так как грудь состоит на 90% (приблизительно) из жировой ткани, то естественно, что и она начинает худеть, причем очень сильно. К тому же грудь невозможно накачать, ведь мышц в ней нет. Можно лишь разрабатывать мускулатуру грудной клетки, но в таком случае ваш торс будет казаться очень мощным и на его фоне бюст «потеряется».

Содержание

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

 

Возможно ли предотвратить?


К сожалению, желая похудеть, женщины подходят к решению этого вопроса не слишком рационально. Вместо того, что бы медленно, но верно, идти к своей цели, они присматриваются к экспресс диетам, которые дают быстрый, но кратковременный результат. Именно такие способы грудь «боится» больше всего, так как резкая смена веса влияет на нее самым негативным образом. Можно скинуть более 2 кг. за неделю, но не удивляйтесь, когда эта часть тела просто напросто «сдуется», потеряет свою упругость и красоту.

Самый лучший вариант – грамотная комбинация силовых и аэробных упражнений + правильное питание. В таком случае ваш организм будет получать все необходимые питательные вещества, а значит, кожа не станет хуже. Спорт тоже не последний фактор в этом деле, поэтому поговорить о нем следует более подробно.

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

 

Физические упражнения


И хотя человек худеет от дефицита калорий, упражнениями заниматься необходимо, если вы хотите, чтобы качество вашего тела не ухудшалось, а наоборот улучшалось. Но здесь действуют определенные правила, которые необходимо запомнить.

  • Не надо ограничивать спорт только кардио или силовыми упражнениями. Прыжки, бег, езда на велосипеде – все это отлично помогает сжечь жир, но, как уже было сказано выше, бюст из него практически и состоит. Занятия в тренажерном зале поможет сформировать красивые мускулы, но за счет них тело может выглядеть больше. Найдите для себя подходящий баланс, при котором вы сможете чувствовать себя комфортно, но помните, что их соотношение должно быть приблизительно одинаковым;
  • Занимайтесь только в специальном белье! Особенно это касается аэробных занятий. Вам будет некомфортно бегать без спортивного бюстгальтера, да и груди постоянная тряска на пользу не идет. Так вы можете только еще больше растянуть кожу. Обращайтесь в магазины спортивного обмундирования, там вы сможете приобрести качественную модель;
  • Лучшие силовые упражнения для грудных мышц – отжимания и разведение гантелей в сторону. Если ранее вы не занимались спортом, то остановите свой выбор на гантелях весом 1-1,5 кг. Далее постепенно увеличивайте вес. Не стоит сразу же выполнять большое количество подходов, 3-4 раза по 15-20 упражнений вполне достаточно для новичка. Выполняя их правильно и систематично, вы добьетесь желаемого результата.

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

 

Питание


Как говорят специалисты, похудение зависит от питания на 80%. Даже если вы будете бегать каждый день по 10 км., особо сильно в весе не потеряете (хотя мышцы ног разработаете). Не стоит пренебрегать правильным питанием.

  • Не останавливайте свой выбор на моно-диетах! Гречневые, яблочные или кефирные диеты не идут на пользу организму. Да, вы быстро сбросите лишний вес за счет того, что избавитесь от лишней воды. Помните, что в сутки вы должны получать определенное количество нутриентов: белки, углеводы и жиры. Не отказывайтесь от последнего, ведь именно от жиров зависит качество кожи. При недоборе на теле появятся растяжки, а грудь быстро потеряет привлекательную форму;
  • Не используйте таблетки и прочие БАДы, «чудодейственные» сборы и прочие средства. Действуют они по принципу моно-диет, из-за чего тело будет пребывать в стрессе;
  • Рассчитайте небольшой дефицит калорий. В идеале он должен составлять 10-15% от суточной нормы. Так вы будете худеть медленно, но верно, а значит, организм будет нормально адаптироваться к изменениям. Онлайн-формулу по расчету вы можете с легкостью найти в Интернете.

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

 

Дополнительный уход


Спорт и питание – вот те две опоры, на которых держатся здоровое похудение. Но можно использовать и вспомогательные средства, чтобы помочь груди остаться привлекательной.

  • Массаж. Он способен творить настоящие чудеса, но лучше всего обратиться к специалисту. Одно неправильное движение может причинить вам сильные болевые ощущения, а что будет, если выполнять их систематично в течение получаса? Запишитесь на сеансы массажа для поддержания упругости кожи;
  • Водный массаж. Если возможности такой нет, то вода станет неплохой альтернативой. Помните, что эпидермис очень любит контрастный душ – смена температуры улучшает кровообращение и обмен веществ, способствует более быстрому обновлению, что повышает эластичность и тонус. Но грудь очень нежна, так что напор воды уменьшите до минимума. Круговыми движениями проводите насадкой снизу верх хотя бы несколько минут ежедневно;
  • Крема и масла. Сразу надо отметить, что «чудодейственным» средствам, которые обещают увеличить грудь и вернуть ей первоначальную упругость, приобретать не стоит, ведь подобными свойствами не обладает ни один продукт. Что могут сделать крема? Поддержать состояние на данный момент, поэтому пренебрегать ими в любом случае не стоит. Увлажняйте кожу бюста после душа, осторожно втирая средство мягкими и не сильными движениями.

Как сохранить грудь при похудении? Несколько вариантов

 

Масло для поддержания кожи своими руками

  • Оливковое, миндальное или масло абрикосовых косточек – 2 столовые ложки;
  • Масло какао – 1 столовая ложка;
  • Эфирное масло апельсина, лимона, грейпфрута или жасмина (по отдельности или смесь) – 5 капель.

Приобрести эти ингредиенты можно в любой аптеке. Если вы не найдете масло какао, то оливковое, миндальное или абрикосовое будут отлично действовать (но лучше какао попробовать отыскать, оно прекрасно ухаживает за кожей).

Компоненты тщательно смешайте. Масло какао необходимо перед этим расплавить, эфирное масло добавляйте только в тот момент, когда основная масса уже остынет. Это прекрасное средство, которое поможет сохранить размер и упругость бюста по максимуму. Наносите масло на грудь каждый день и растирайте его до полного впитывания.

Вы решили взяться за себя? Хотите достигнуть желаемого веса? Похвальная цель, а главное, легко осуществимая. Но вот только как сохранить грудь при похудении? Это очень важный вопрос, который беспокоит каждую худеющую женщину. Есть несколько отличных способов, которые помогут сохранить ваши формы. Просто систематически выполняйте все советы и у вас все получится.