С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания

С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания
 Покупая новинку, часто женщины не знают с чем носить бордовые туфли. Так они могут пролежать в гардеробе несколько лет, пылясь в закрытой коробке. На самом деле, обувь такого цвета выглядит эффектно и стильно, вызывая ассоциации с аристократами и сильными мира сего. Как правило, винные оттенки используют для создания вещей из фактурных материалов, которые смотрятся богато и стильно: замша, лаковая кожа, бархат. Надевая туфли в этой цветовой гамме, будьте готовы к восхищенным взглядам.

С чем носить бордовые туфли? Довольно сложный, но в то же время решаемый вопрос. Этот цвет довольно прихотливый. Но, если правильно подобрать оттенок одежды и дополнительных аксессуаров, то можно создать неповторимый образ. Классический вариант – одевать вещи такого же цвета, но из разных материалов. Глянцевый бордо создает нарядный, праздничный образ, матовый – это лаконичный и строгий стиль. Не бойтесь экспериментировать с фактурами тканей, выбирайте лаковые аксессуары, например, стильный клатч из лаковой кожи или пояс. Главное не допускать переизбытка оттенков в своем образе, три цвета – идеальный вариант. Перенасыщенность цветовой гаммы в одежде будет выглядеть безвкусно и дешево.

Содержание

С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания

 

Подбираем цветовую гамму


Как мы уже сказали, бордовый цвет капризный и к нему достаточно тяжело подобрать подходящий вариант одежды и грамотно составить образ. Но, следуя некоторым советам по выбору цветового решения, можно создать стильный и запоминающийся образ. В модной среде употребляют выражение total look – сочетание в одном наряде вещей одинакового оттенка. Это смотрится элегантно, но скучновато. Лучше взяться за эксперименты и, следуя советам дизайнеров, подобрать интересный, гармоничный стиль.

Классическим считается сочетание бордового и черного. Этот образ актуален всегда. Одежда черного цвета и туфли насыщенного оттенка бургунди подходят для повседневного, делового стиля. Серый отлично сочетается с этим насыщенным оттенком красного. Некоторые модницы считают, что серый подходит только для делового костюма. На наш взгляд они сильно ошибаются. С помощью сочетания этих цветов, можно добиться дерзкого и индивидуального стиля.

Бордовые туфли и розовый костюм. Как вам такое сочетание? На первый взгляд может показаться, что выглядеть это будет странновато. Но стоит правильно сочетать вещи, добавить нашейный платок или сумочку такого же оттенка, как и обувь, и вы увидите, что этот look смотрится потрясающе.

Для создания эффектного образа, который приведет всех в восторг, можно попробовать поиграть на контрастах. Надеваем туфли элегантного винного оттенка с зеленым платьем. Кажется немыслимо? Наоборот, ваш стиль будет необычным и неповторимым. Дополнить образ можно широким поясом.

Яркие желтые и оранжевые цвета так же могут удачно сочетаться с бордовыми туфлями. Конечно, такое смелое сочетание могут позволить уверенные в себе люди, не боящиеся экспериментов и повышенного внимания. Главное помнить, что бордовый – благородный цвет, поэтому обувь в этом оттенке обязательно покупайте из качественных материалов. На обуви цвета вина будут видны все недостатки. Эффектно смотрится замша и лаковая кожа. Эти материалы всегда несут нотку аристократичности и благородства.

С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания

 

Правильный выбор наряда


С подбором цветовой гаммы мы разобрались. Теперь настало время подобрать идеально подходящую одежду к туфлям винного оттенка. Конечно, при создании своего индивидуального образа не стоит забывать о таких вещах, как ваш рост, телосложение. Исходя из этого, для начала нужно выбрать, какую обувь надевать. Сегодня дизайнеры предлагают туфли на шпильке, на среднем каблуке, платформе или плоском ходу. Разберем все по-порядку:
1. На низком каблуке. Подойдут девушкам худощавого телосложения с ростом выше среднего. Бордовая обувь в этом случае будет смотреться красиво и элегантно с укороченными брюками в сочетании с блузкой из легкой ткани. Этот образ подходит как для офиса, так и для прогулки. Сочетание строгого костюма насыщенного темного цвета, отлично подойдет синий, беспроигрышный вариант для повседневной носки. Платья с длиной немного ниже колена одинакового оттенка с туфлями помогут создать игривый, романтичный образ.

2. На высоком, тонком каблуке сочетаются вечерние платья. Короткие или длинные, главное условие – однотонность. Красиво смотрятся платья с вышивкой или вкраплениями оттенка бургунд. Мини-юбка с рубашкой строгого кроя, зауженные брюки или джинсы дудочки. Эти предметы гардероба так же отлично подойдут к туфлям на шпильке.

3. На платформе советуем одевать вместе с узкими джинсами и футболкой темных тонов или блузкой белого цвета. Высоким женщинам лучше избегать обуви на высокой танкетке, так как ваш образ станет громоздким и потеряет изящество. Брюки классического кроя или укороченные создадут отличный образ вместе со свитером крупной вязки. Цветовое решение в этом ансамбле может быть интересным и необычным, если кофточка будет с плавным переходом от белого к темно-синему.

4. Бордовые туфли на низком ходу, например, оксфорды, отлично сочетаются с одеждой в стиле кежуал. С ними можно надевать короткие платья или юбки, В холодную погоду джинсы-бойфренды и свитер свободного кроя в сочетании с такой обувью образуют отличный стиль и подходят на каждый день.

С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания

 

Выбираем аксессуары


Бордовый специфический оттенок, с которым сочетаются всего несколько цветов. Если при выборе одежды можно разгуляться, то аксессуары требуют особого, тщательного подхода. Сумка может быть разных размеров, но сочетать ее с определенным стилем нужно обязательно. Цвет этого аксессуара лучше подбирать под цвет туфлей, разными могут быть материал, из которого изготовлены предметы гардероба. К строгим костюмам можно подобрать легкий шарф из шифона, он должен подчеркивать изысканный стиль. Бижутерия – это тот предмет, который может свести все ваши старания к нулю. Если у вас серьги и колье с камнями, то лучше выбирать тот цвет, который сочетается с оттенком обуви. Золотые цепи и кулоны, а также браслеты и серьги хорошо сочетаются с винным оттенком, так как и одежда в золотистой цветовой гамме.

С чем носить бордовые туфли? Стиль, мода и сочетания

 

Туфли и сезон


Как и любую одежду, бордовые туфли необходимо одевать по погодным условиям. Благо, что моделей достаточно, и вы всегда сможете скомбинировать стильный образ. В сухую погоду можно надевать обувь с открытым носком или пяткой. Что касается материала, то в солнечный день можно отдать предпочтение и замше, и нубуку или натуральной коже. В дождливую погоду идеальной обувью станет пара кожаных туфель на платформе или каблуке. Лоферы или оксфорды из лаковой кожи можно одевать в любую погоду.

Надеемся, что мы помогли вам понять, с чем носить бордовые туфли. Приобретая обновку в этом цвете, обдумайте сначала свой гардероб, чтобы не попасть впросак. Жалко, если красивая, качественная обувь будет пылиться в шкафу. Тщательно подбирайте свой повседневный образ, так вы привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя отлично в любой ситуации. Туфли цвета бордо отличный выбор для смелых и уверенных в себе женщин.