Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецепты

Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецептыДевушки, которые заботятся о своем весе, часто ищут рецепты «как приготовить молочный коктейль для похудения». Правду сказать, у многих напитки на основе молока вызывают подозрение на счет их жиросжигающего действия. Бытует мнение, что молочные коктейли высококалорийные. Это утверждение не совсем правильное.

 

Конечно, если взять стакан молока и добавить в него мороженое, то в итоге получится очень калорийная смесь. Если сочетать с молочными продуктами полезные овощи или фрукты, добавлять специи, то можно получить очень полезное и действенное средство для снижения веса. В таких напитках очень много полезных микро и макроэлементов, белка, витаминов. Они восполняют в организме недостаток полезных веществ, которые недополучаются во время диеты.

Как приготовить молочный коктейль для похудения дома и без больших хлопот? Рецептов не так уж много. Для приготовления напитка используют не только молоко, но и кефир, сыроватку, йогурты. В качестве добавок могут выступать несладкие фрукты или овощи, богатые клетчаткой. Если брать правильную основу, то на выходе получается низкокалорийный продукт с высоким содержанием белка. Коктейли можно пить в любое время суток. Употребление утром вместо завтра, наполнит силой и энергией ваш организм. Можно кушать полезный напиток вместо перекуса, он подавляет чувство голода, и восполняет водный баланс. Ужинать, все-таки лучше нормально, главное следить за калорийностью пищи и не переборщить с жирами. Если вы решили устроить разгрузочный день, то молочный коктейль отлично подойдет для замены полноценного питания и поможет очистить организм от вредных, накопившихся за долгий промежуток времени, шлаков и токсинов.

Содержание

Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецепты

 

Чем полезен молочный коктейль?


Все мы знаем, что молоко полезно для всего организма. А как же напитки на его основе. Если брать настоящее молоко, без добавок, то польза коктейля будет очень большой. В его составе будет большое количество кальция, который помогает поддерживать ногти, зубы и всю костную систему в порядке. Белок, который есть в молоке, кефире, сыроватке, йогуртах, полезен для людей, занимающихся спортом. Этот ингредиент участвует в построении мышечной системы, нормализует процессы метаболизма. Нехватка в организме этого элемента может привести к серьезным повреждениям во время физических нагрузок. Витамины группы В помогают в строении кожного покрова, для красоты волос.

Но какой бы не был полезный этот напиток, существуют противопоказания. Если у вас есть аллергические реакции на какой-либо продукт коктейля, то от его употребления лучше отказаться или заменить аллерген на другой. В период беременности и лактации не стоит экспериментировать. Наличие хронических заболеваний. В этом случае лучше проконсультироваться со специалистом.

Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецепты

 

Рецепты напитков на основе молока


Для утреннего подъёма, вместо завтрака прекрасно подойдет напиток на основе кефира, имбиря и корицы. Этот коктейль запустит процессы метаболизма и поможет жировым клеткам быстрее уменьшаться. Для него нам понадобиться: стакан низкокалорийного кефира, щепотка корицы и имбиря. Кстати, имбирь можно брать свежий, предварительно натерев его на терке. Все смешать до однородного состояния. Если у вас проблемы с ЖКТ, то употреблять коктейль необходимо с осторожностью.

Напиток на основе сыворотки , также будет полезен для утреннего пробуждения. Смешайте в стакане основной ингредиент с соком половинки лимона, имбирем и немного меда. Этот состав заряжает бодростью на весь рабочий день.

Дневной перекус можно заменить коктейлем на основе нежирного молока и горстке любых ягод, это могут быть клубника или малина. Лучше если фрукты будут свежими, но подойдут и замороженные. Полезным вечерним перекусом станет молочно-яичный напиток. Для его приготовления понадобится обезжиренный кефир или молоко, мягкий сыр, одно куриное или 6 штучек перепелиных яиц. Все смешать в блендере и выпить. Такой состав очень богат белками. Вы насытите организм и не наберете и грамма лишнего веса.

Для похудения подойдет коктейль на основе нежирной сметаны и молока с добавлением огурца. Помимо основных ингредиентов необходимо добавить немного лимонного сока. В некоторых рецептах встречается предложение добавить соль или сахар. Лучше этого не делать, так как практически вся польза будет потеряна.

Еще на основе сметаны можно приготовить отличный овощной напиток. Смешать сто граммов нежирной сметаны с морковью, яблоком, лимонным соком и одним куриным яйцом. Для лучшей усвояемости добавьте немного оливкового масла. Этот ингредиент, в составе которого есть витамин Е, благотворно влияет на кожу лица и тела, предотвращает появление морщин и растяжек.

Мы предложили вам несколько вариантов коктейлей для похудения на основе молока, которые помогут не только в процессе похудения, но и очистят организм. В таких напитках есть клетчатка и пищевые волокна, которые отвечают за нормальное функционирование пищеварительной системы.

Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецепты

 

Коктейли для спортсменов


Профессиональные спортсмены тоже употребляют такие коктейли. Для них – это незаменимый поставщик белка и протеинов. Самый эффективный, по их мнению, такой коктейль: смешать в блендере двести грамм соевого молока, немного натурального йогурта, добавить семена льна и клубнику (свежую). Если у вас на улице зима, то ее можно заменить ананасом. Пить ежедневно перед тренировкой, лучше за час или два.

Протеиновый коктейль для бодибилдеров. Они пьют его, чтобы подогнать вес к необходимой отметке на весах. Готовят так: свежая малина или киви (150 грамм) смешивается с кефиром или нежирным молоком в такой же пропорции.

Как приготовить молочный коктейль для похудения? Простые рецепты

 

Советы по употреблению


Смотря, какую цель вы перед собой поставите. Если вы спортсмен и хотите нарастить мышечную массу, стать обладателем рельефного тела, то пить напиток необходимо перед тренировкой или за несколько часов до нее. В зависимости от того, какой молочный продукт вы берете за основу, меняется время употребления продукта. Это вызвано периодом усвоения белка организмом.

Для желающих похудеть, прием коктейлей несколько меняется. Вам необходимо заменить некоторые приемы пищи этим напитком. Но помните, что для эффективного похудения кушать необходимо не менее пяти раз в день. Так как напиток на основе обезжиренных продуктов низкокалорийный, его добавляют в рацион в качестве диетической составляющей.

Главное, необходимо помнить, что заменять все приемы пищи таким напитком нельзя, количество выпитого не должно превышать трех литров. Не стоит запивать еду коктейлем, это самостоятельное блюдо.

В любом случае, постоянно сидеть на таких напитках не рекомендуется. Всегда нужен перерыв и грани разумного. Вы не похудеете, не занимаясь физическими упражнениями. Калориям нужен выход, а мы все знаем, что для эффективного снижения веса необходимо употреблять калорий меньше, чем вы расходуете.

Надеюсь, что мы помогли вам подобрать рецепт и научили, как приготовить молочный коктейль для похудения. Теперь дело только за вами и вашим желанием стать обладательницей красивой, подтянутой фигуры без лишних килограмм. Смело принимайтесь за работу и результат не заставит себя долго ждать.